Бердымухамедов приказал вице-премьерам и Минстрою в срок и качественно завершать строительство объектов

Важное

4 марта ИО президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов «в целях успешной реализации инвестиционных проектов» подписал Распоряжение и предписал вице-премьерам и хякимам велаятов и Ашхабада держать под контролем сроки завершения строительства, а также обеспечить высокое качество строительных объектов, которые планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Министерство строительства и архитектуры должно усилить контроль за качеством строительства объектов и «установить по месяцам даты их сдачи в эксплуатацию и обеспечить внесение этих дат в ежемесячные графики проведения мероприятий и открытия объектов социально-культурного назначения».

Министерство финансов и экономики вместе с областными и ашхабадским хякимликами должно «составлять ежемесячный отчет о ходе строительства вышеназванных объектов и сооружений согласно графику». Представлять эти отчеты будет вице-премьер.

В этот же день прошло заседание Кабинета Министров Туркменистана, в ходе которого Бердымухамедов приказал курирующему строительство, промышленность и энергетику вице-премьеру Чарымырату Пурчекову наращивать объемы инвестиций, привлекаемых в строительную и промышленную отрасли, а также как можно скорее сдать в эксплуатацию различные объекты, предусмотренные в Инвестиционной программе на этот год. В числе таких объектов строительство линий электропередачи, которые закольцуют энергосистему страны, а также ЛЭП Туркменистан–Афганистан–Пакистан.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как он надоел. Морду его видеть противно. Быстрее бы 12 марта. Хоть какое то разнообразие. 15 лет Алабая заменит Шеекрут.

Он всеотец клоунов

Кукарек зуб ремонщик)))))

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме