Мередов обсудил подготовку к президентским выборам с представителями структурных подразделений ООН 

Важное

Глава МИД Туркменистана Рашид Мередов обсудил подготовку к президентским выборам с представителями структурных подразделений ООН в Ашхабаде, сообщил 18 февраля «Туркменистан: золотой век». 

Во встрече приняли участие постоянный координатор ООН в Туркменистане Дмитрий Шлапаченко, постоянный представитель ПРООН в Туркменистане Нарине Саакян и исполняющий обязанности главы Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Филипп Сапрыкин.

17 февраля Рашид Мередов провел онлайн-переговоры с генеральным секретарем Организации тюркских государств (ОТГ) Багдадом Амреевым, на которых обсуждалось участие наблюдателей ОТГ в мониторинге подготовки и проведения выборов президента Туркменистана. 

В тот же день глава МИД встретился с временным поверенным в делах Центра ОБСЕ в Ашхабаде Руне Кастбергом, с которым рассматривался вопрос оказания поддержки в проведении выборов.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Самое главное не допустить вмешательства в выборный процесс со стороны России и стран Запада.
Я бы на месте властей вообще на время президентской гонки полностью закрыл границы, чтобы избежать возможности проникновения диверсантов.

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

Заголовок должен звучать: «Два продажника встретились» ….

киберспортсмены

Нелёгкое это дело — страной управлять. Очень ответственное и трудозатратное. Надо внимательно смотреть на кандидатов и выбрать самого опытного.

Ясен пень, что все эти штукари: Шлапаченко, Сапрыкин и пр. рассматривают службу в Туркменистане, после работы в Женеве, Нью-Йорке и других сладких местах, как понижение и им все до барабана.

Редактировано 2 лет назад Иммануил

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме