Бердымухамедов принял нового посла Великобритании Люсиу Уайлд

Важное

11 января президент Гурбангулы Бердымухамедов принял вновь назначенного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Туркменистане Люсиу Уайлд (Lucia Wilde), которая вручила главе государства верительные грамоты, сообщает госинформагентство ТДХ

Стороны обсудили вопросы, касающиеся политико-дипломатической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и экологической сфер, а также обеспечение энергетической безопасности, диверсификацию поставок энергоносителей на мировые рынки и урегулирование ситуации в Афганистане.

10 января посла принял глава МИД Рашид Мердов.

О назначении Люсии Уайлд стало известно в начале октября. До нее этот пост занимал Хью Стэнли Филпотт. Прежде Уайлд работала в Департаменте здравоохранения и социальной защиты Великобритании. В 2008-2011 годах она работала в посольствах Великобритании в Кабуле и Багдаде. 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очередная британская шалава. Никогда Великобритания не заступалась за угнетенный народ, а всегда была рядом с диктаторами. Когда в Турции произошел неудавшийся якобы военный переворот, единственная страна, которая о возможной правдивости версии турецкого правительства была Великобритания, через своего посла Richard Moore, тогда как все остальные страны или воздержались или не поверили, так как ничего не сходилось, всё было похоже не инсценировку. Может даже сама Великобритания стояла за этим переворотом, чтобы ослабить влияние США, Великобритания ещё с времен 80-х годов имеет сильную агентурную сеть в Турции. Что вы думаете стало с тем послом? Он возглавил MI 6. )) Круто не так ли?… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Анонимно

давай не спеши с выводами пока!

Она спела ему песню, станцевала танец?

Но улыбается , уже кое что, думаю сработаются

Да уж!

Разведчица! Собрались мутить

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме