Замглавы МИД РФ обсудил с послами России в ЦА влияние на регион крупных внерегиональных государств

Важное

Замглавы МИД России Андрей Руденко на рабочем совещании 14 декабря в Ташкенте предметно обсудил с послами России в странах Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан) выполнение задач, поставленных президентом Владимиром Путиным перед российской дипломатической службой, сообщает МИД страны. 

«Проанализирована текущая ситуация в регионе и влияние на нее сопредельных и крупных внерегиональных государств. Участники совещания обсудили результаты работы по продвижению российских внешнеполитических приоритетов в русле стратегического привилегированного партнерства и союзничества с государствами Центральной Азии», — говорится в сообщении МИД.

Российская сторона отметила приверженность конструктивному, доверительному взаимодействию для формирования благоприятных условий безопасности и стабильности в регионе.

«Рассмотрены актуальные задачи взаимодействия с партнерами в СНГ, ЕАЭС, ОДКБ и ШОС. Обращено внимание на большой потенциал для дальнейшего углубления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества со странами региона. Подчеркнута необходимость дипломатического сопровождения двусторонних проектов в этой сфере, имеющих важное значение для России и Центральной Азии», — подчеркнули в министерстве.

Стороны также подробно обсудили «новые вызовы и угрозы» для стран региона с учетом текущей обстановки в Афганистане и возможных перспектив ее развития.

 

 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Функция посольства РФ в ТМ — наблюдать и учиться правильно управлять страной, диверсифицировать экономику и развивать высокотехнологичные отрасли

Интересно, для кого ты этот бред пишешь? Разве что для своих работодателей, чтобы зарплату платили. Но я бы тебе ничего не платил, потому что ты плохо работаешь. Пишешь такую откровенную чушь, что результат от твоей писанины получается обратный.

Все страны цивилизационного мира изолируют расию, а страны ца сотрудничают, это и есть доказательство что все они манкурты.

Ресурсная Федерация держит на коротком поводке всех этих азиатских упырей.

Ресурсная федерация также известна как империя зла скоро развалится. Сейчас Крым на специальном задании уничтожить империю зла изнутри.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме