Гурбангулы и Сердар Бердымухамедовы приняли зампреда правительства России

Важное

7 октября Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял зампреда правительства России Алексея Оверчука, прибывшего в Ашхабад с рабочим визитом, сообщает госинформагентство ТДХ.

На встрече также присутствовал посол России в Туркменистане Александр Блохин.

Стороны обсудили активизацию сотрудничества в торгово-экономическом и топливно-энергетическом секторах, сельском хозяйстве, химической и перерабатывающей промышленности, а также в транспортно-коммуникационной области.

«В ходе встречи особый акцент был сделан на вопросах партнерства в области борьбы с коронавирусом, включая обмен опытом между профильными структурами», отмечает ТДХ.

В этот же день Оверчук встретился с сопредседателем Межправительственной туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству вице-премьера Сердаром Бердымухамедовым. Во встрече в расширенном формате также участвовали руководители профильных министерств и ведомств двух стран сообщает МИД Туркменистана.

Стороны договорились активизировать сотрудничество Туркменистана с регионами России, а также совместную работу в сфере энергетики, газохимии, транспорта и геологии.

МИД обращает внимание на «позитивный опыт взаимодействия в области здравоохранения, включая профилактику и реагирование на инфекционные заболевания с учетом нынешней пандемической ситуации в мире».

По результатам переговоров была подписана «Программа экономического сотрудничества между правительствами Туркменистана и России на 2021-2023 годы».

По данным посольства России в Туркменистане, Оверчук совместно с членами российской делегации возложил цветы на мемориальном комплексе «Народная память» и посетил российско-туркменскую среднюю общеобразовательную школу им.А.С.Пушкина.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Российская школа это как единственный ребёнок, которого просят встать на табуретку и рассказать стишок когда приходят гости. Думаете РФ не знает, что эта школа последнее, что осталось от «русскости»? Знает и им посрать.

Программа у российского зампреда стандартная, что-то подписали, о чем то поговорили, возложили цветы, как следует отдохнули в отеле Йылдыз, и домой.

Важно поддерживать диалог со всеми, главное пусть Россия свои руки не суёт в нашу страну. И так уже достаточно накошмарили они своих соседей

Одно и то же годами, одно и тоже, программы, развитие, *** воз и ныне там. ОПГешники хреновы!
Один Майкл да Сторонник большого куска говна Отца нации работает и лижет очко Аркаше и Баклажке Сердарке.

Россия — не очень надежный, но все равно выгодный партнер для ТМ. Торговать можно со всеми, дружить со всеми не обязательно

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме