МИД Туркменистана принял участие в двух встречах по Афганистану. На обеих выступал заместитель Мередова

Важное

8 сентября МИД Туркменистана принял участие в двух международных онлайн-встречах по Афганистану. Судя по фотографиям ведомства, в обеих участвовал заместитель главы МИД Вепа Хаджиев.

Накануне Радио «Азатлык» со ссылкой на свои источники сообщило, что министр иностранных дел Рашид Мередов заразился коронавирусом и находится в больнице в Ахалском велаяте.

По данным МИД Туркменистана, Пакистан инициировал встречу министров иностранных дел Туркменистана, Ирана, Таджикистана, Узбекистана и КНР.

«Нынешняя встреча рассматривается Туркменистаном как возможность выработки консолидированного регионального подхода к обеспечению мира и безопасности в Афганистане и дальнейшему всестороннему развитию этой страны», — процитировал МИД Вепу Хаджиева. 

Вторая встреча инициирована внешнеполитическими ведомствами США и ФРГ. В ней приняли участие руководители МИД более 20-ти стран мира и представители ООН, ЕС и НАТО.

На ней руководители внешнеполитических ведомств стран-участников обменялись мнениями по текущей ситуации в Афганистане и усилиям международного сообщества по расширению сотрудничества в афганском направлении, отмечает туркменский МИД. 

 

 

 

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если кони двинет, скажут что от старости, или вообще не знаем кто такой.

Он моложе Аркаши…

Если он умрёт то ещё минимум два месяца не будут объявлять о его смерти. Ему будут искать надёжную замену потому-что именно он гарант безопасности Аркадага, без него его жизнь в опасности.

С соседями надо дружить. Такова политика Нейтрального Туркменистана

Надо дружить с мирными гражданами, а не опасной группировкой

В политике надо дружить со всеми. Вы либо максималист либо романтик либо глупец раз несете ерунду

Ирония судьбы: главный дипломат заразился болезнью, в отрицании которой так помогал аркасраку. А его хозяину хоть бы хны: он лучше на лошадке покатается. Даже если откинется, сообщат что от тозанавируса умер

О Бердымухамедове писали,что умер.А он живёт и здравствует.О Мередове пишут,что болеет.А он просто отдыхает.Что-то другое обсуждайте.

Обсуждалось выплачивание дани и поставка продуктов талибам.

Какая же омерзительная рожа этот Вепа. Фууу. Он еще и тупой как калоша.

Он на индюка похож ! Только индюк умнее чем Вепа !

Одна из его любовниц которая живёт сеичас другои стране,разговоре среди подруг сказала что этот вепа волосатый как обезьяна и его кличка Кинг Конг..

Штаты и ЕС пытаются всучить беженцев, сами не хотят принимать, и так сирийцев хватает

В Багдаде все спокойно

Так, Мередов где ? Туркменбаши вызвал ?

Хотелось бы пожелать скорейшего выздоровления господину Мередову, если все это правда. Зная «Азатлык») Конечно он и его ведомство косвенно виновато в сокрытии реальной картины с ковидом в Туркмении, играми с ВОЗ, думаю если бы он был чуточку смелей, то мог бы оспорить возможность признания с Бердымухаммедовым. Тем более он является одним из тех не многих кто так долго сидит на своем кресле. Конечно сейчас бы признание врятли бы чтото дали — но все же излишнее внимание и возможность для наших врачей проводить онлайн встречи с ведущими врачами на тему лечения ковид… и называть вещи своими именами, вот за это бы… Развернуть »

Меня всегда удивляет высокомерие этих паразитов чиновников. Эта шавка Мередов всего лишь чинуша, сидящий на шее народа, жрущий и пьющий за счёт народа, а польза от него никакая. И не надо мне говорить, что он великий туркменский дипломат. Он великий туркменский ***лиз и хлопатель в ладошки, а не дипломат. Пусть, поправляется, конечно… но *** он и есть ***!

Мередов не забудь обнять и поцеловать аркашу,чтоб процесс быстрее пошел

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме