Курс доллара на «черном рынке» нестабилен

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада на прошедшей неделе был нестабилен.

5 сентября курс составлял 27-27,5 маната при покупке и 28-29 манатов при продаже.

В пятницу, 10 сентября, курс вырос до 30 манатов при покупке и 30,5 маната при продаже.

В воскресенье, 12 сентября, стоимость доллара снова снизилась до 29 и 29,5 маната соответственно.

С конца июня по конец августа стоимость доллара колебалась на отметке 33 маната.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надо уже отказаться от государственного курса и позволить рынку его устанавливать. Это так или иначе происходит, просто сейчас с существенными издержками для всех

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

Что вы несете, «рынку его устанавливать»
Может рынку и здания мраморные строить и хлопок с зерном сажать и убирать?
Книжки великие тоже рынок будет писать?
Президент может не во всей Фирюзе должен жить как падишах, а быть простым скромным гос служащим нанятым требовательными налогоплательщиками!?
И мой бог, совсем вы из умы выжили, за вами уже выехали

*** *** ***. Я уверен, что ты ни дня не прожил в Туркменистане и тебе плевать на страну и на народ, заходишь сюда лишь для того чтобы потешить свое самолюбие.

Что сказать дорогой друг.
В тм я жил долго, больше половины своей жизни
Так что ты соврал, извинись.
А ты наверняка не жил, т к приличные люди в тм отвечают за слова или молчат. И уж точно звёздочками не общаются, за это хороший спрос.
А самолюбие да, тешу

Волатильность курса национальной валюты Туркменистана останется высокой как минимум до конца четвёртого квартала текущего года, на фоне сохранения угроз для макроэкономической стабильности, а также неопределённости политического будущего страны, в разрезе слухов о предстоящем транзите власти, — Из заключения Экспертного совета Дайза-Банка. Ашхабад, сентябрь 2021.

Как понять черный рынок? Что за дикие времена

Многоукладная мощная сочная рыночная экономика живет и дышит.

Люди зарабатывают на валютной бирже, на опционах

Экспортеры давят пытаясь повысить курс доллара и снизить себестоимость экспортных товаров — мощная экономика производит высоко конкурентные на мировом рынке отличные вещи

Импортёры давят пытаясь снизить курс доллара чтоб снизить себестоимость своих импортных товаров — коих ТМ завозит в огромном количестве и прекрасном качестве

Вот курс и колышется

Рядовых людей вообще не заботит курс — заработки при такой развитой экономике такие огромные, что не все ли равно какие там циферки

Все нормально с долларом, экономика растет, стройки продолжаются, строятся новые инновационные заводы! Не все идеально, но прогресс и рост достатка налицо во всех сферах нашей жизни!

Что-то новостей нет от вас

У Редакции выходной — все чилят (то есть, отдыхают). Заслужили это, раз в неделю можно! 🙂

значит на рынке тм увеличился объем продаж наличных долларов США.

Бумажки эти откуда посыпались на голову спекулянтам?

этот вопрос задайте помощничкам клоуна!)))

УХ ТЫ КАКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ДЛЯ МУКУЛАТУРЫ 🙂 туалетная бумага прибавила в цене 1 манат 🙂 срочно закупаемся туркменскими фантиками))) глядишь через тысячу лет госкурса 3,5 достигнет)))

Нормальных людей не интересует сколько стоит треклятый доллар у мошенников. Трудолюбивые люди сами зарабатывают свой кусок хлеба, а колохозники только субсидий просят у государства. Зарабатывать и тратить деньги нужно в манатах. Доллары нужны лишь иностранным инвесторам.

доллар очень нужен вороватому тохуму!

Как я неоднократно писал, один из вариантов развития событий это переход на криптовалюты, такие как биткойн как альтернатива золотовалютных резервов, а также эфириум и койны на его основе. Пример Сальвадора показывает что цифровая революция уже началась, и уважаемый Сердар Гурбангулыевич твердо намеревается последовать его пути. К слову сказать, умные люди начали зарабатывать на крипте еще 8 лет назад. Я не являюсь гуру в области криптовалюты, но за последние 3 года я получил чистую прибыль более $82.000 на трейдинге. Учитывая первоначальную инвестицию в $7.000 долларов, это весьма внушительный рост за короткое время. Кроме того, мои нереализованные активы которые должны удвоиться прежде… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Michael

Ахах, шутник 😉

он — мошенник, а не шутник!

Курс доллара упал, однако по дешевой цене только покупают и никто не продает, и так всегда когда курс падает, барыги только скупают в эти дни. Делайте выводы. Еще не стабильный интернет стал в Туркменистане, то работает, то ничерта.

Как не продают,если не покупают?

Точно Уважаемый, Довран! И во всех магазинах Барыги считают цены в манатах по курсу 36 манат/ один доллар, даже продуктовые, хотя все продукты питания ЗАКУПАЕТ ГОСУДАРСТВО, и понятное дело по госкурсу 3,5фантика/один доллар!!!!!!!!

Ничего удивительного.Больная экономика.Однако.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме