Президент Казахстана помиловал женщину, которая убила в Туркменистане мужа

Важное

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев помиловал женщину, которая осуждена за убийство мужа в Туркменистане. Об этом сообщает Turkmen news  со ссылкой на Policia.

Лариса Антонюк из казахстанского города Экибастуз познакомилась с будущим мужем в Казахстане. После свадьбы они уехали на его родину, в Туркменистан. Родители мужа плохо приняли невестку. Затем выяснилось, что он употребляет наркотики. Мужчина стал регулярно избивать жену и детей, требуя деньги на наркотики. Однажды Лариса, защищаясь, убила его. В 2011 году суд в Туркменистане приговорил ее к 21 году лишения свободы. Со временем ей удалось добиться отправки на родину для отбытия наказания.

По распоряжению Касым-Жомарта Токаева срок Антонюк сокращен. Она выйдет на свободу в конце июля. При помиловании было учтено, что Лариса находится на хорошем счету в колонии. Она работает в швейном цехе и участвует во всех культурных мероприятиях. 

Четверых детей Антонюк вначале отправили в туркменский детский дом. Затем сестра Ларисы смогла забрать их. Позднее старшая дочь вышла замуж и стала опекуном самого младшего брата, которому сейчас 14 лет. В мае 2020 года Лариса впервые смогла по видеосвязи пообщаться с детьми.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну и зачем об этом вообще писать? Женщина убила — 10 лет отсидела. И? Я понимаю что вы печатаете все что намайните со словом «туркмен», но это реально не о чем

ну так не читайте) вообще никто не заставляет вас что-либо делать тут)

И тебя не заставляют отвечать однако отвечаешь. Критика нужна для того чтоб не воспринимать ее в штыки, а менять контент. Смысл публиковать подобного рода статью. Мне не интересно про каждый бессмысленный чей-то пук читать. За убийство дают максималку, потом с амнистиями выпускают, хотя я вообще против амнистий, человек единожды совершивший преступление, имеют большую вероятность опять это повторить и это статистические данные.
И вообще если на то пошло тогда должна быть отдельная рубрика с соответствующим названием, чтоб время люди зазря не тратили!

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме