Электронная почта посольства РФ в Туркменистане не выдержала нагрузки. Теперь подать заявление на вывоз можно только лично

Важное

С 1 февраля подать заявку на выезд из Туркменистана в Россию можно будет только в посольстве РФ в Ашхабаде лично, предварительно записавшись (по ссылке) на прием, сообщается на сайте российского представительства. При обращении от имени другого человека необходима нотариально оформленная доверенность.

Новые правила были введены в связи с тем, что электронная почта посольства не выдерживает нагрузки из-за большого количества писем от граждан, желающих попасть на вывозные рейсы.

Теперь по электронной почте будут рассматриваться только обращения от следующих категорий граждан:

• граждан РФ, имеющих одно — российское гражданство;

• бипатридов, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

• лиц, выезжающих в Россию за медицинской помощью или в связи с тяжелой болезнью или смертью близкого родственника.

Документы на выезд, поданные по электронной почте ДО 1 февраля, будут рассматриваться в прежнем порядке.

За прошлую неделю посольство России организовало два вывозных рейса из Туркменабата в Москву. Всего с марта 2020 года, когда в связи с пандемией коронавируса в стране было приостановлено регулярное международное авиасообщение, из Туркменистана в Россию вылетело семь эвакуационных рейсов.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не понятно, что мешает т. н. «бипатридам» отказаться от одного из гражданств? Не удивлюсь, если на вывозные рейсы в Россию допустят только граждан России.

Иди убирайся в загоне алабаев.
Хватит тут чесать этот бред.
Ты уже уволен с поста лизуна шершавого неприкрытого.
Туркмены сами разберутся где копать подкоп и как свалить из этой темницы.

Браво Казбек !!! Ату его , ату , этого *** *** .

Ну наконец люди начали воспринимать Майкла как клоуна, а не возмущаться его комментариями. Я вот, например, специально ищу комменты уважаемого Майкла Аркадьевича, чтобы поржать.

Не вижу, почему бы благородным донам не отобрать одно гражданство у бипатридов?

Потому,что они благородные.

Вопрос в тему. Когда уже руководители Нейтрального введут законодательно УТРАТУ гражданства по причине преобритения иного для проживающих вне страны исхода. На мой взгляд это бы решило множество проволочек и минимизировало бюрократию.

А зачем вводить автоматическую утрату гражданства? На мой взгляд, гораздо продуктивнее просто закрыть гражданам Нейтрального Туркменистана (в т. ч. так называемым «бипатридам») выезд за пределы страны без уважительных причин, перечень которых нужно закрепить в законе. Тогда действительно многие проблемы граждан Нейтрального Туркменистана за границей и связанные с выездом за границу, были бы решены.

Речь идёт о бипатридах которые живут постоянно за пределами Туркменистана.

412-й, ты как довольно обеспеченный москвич уже отказался от туркменского гражданства и вещаешь из РФ как аккредитованный иннагент? У тебя эксклюзивно с кнб сотрудничество или ты ещё топишь за таракана, окурка, чёрта рогатого? Твой мерзкий почерк просматривается в одобрительных отзывах о крепких хозяйственниках.

А я недавно в соц.сетях знакомых из Туркмении нашёл, сейчас живущих в России.Как же я обрадовался за них, что вовремя они успели из этого Ада вырваться! Вот так, просто решил поделиться с читателями сайта хоть чем-то хорошим.

В мире кроме России везде плохо получается . Только о ней говорят.если бы не нужда ,зачем там бывшие соотечественники?объясните.

Выдымо Руссланд традышыонное страни бившегу СССР, куда выежайють гражданы этуй БОГУМ забитуй страни туркманыстан, наду выехать на Украинен, страни Балтыка , Польшы, Руманыя чем в Руссланд, там же такуй же авторытарний преступниый  одыозний сумасшыдшый режими путына, там тожье народу не хорошу живьет тожье в рабыствы  в ныщите и бедносты тожье на свалкух ройютыся в поысках пищы, без прави без свободи и демукратыы

Из Украинен на Руссланд едут ошен многа болше, чем обратнен.А из Балтыка и Руманыя дранг нах Дойчланд унд Энглендер от ыхний демукратыы.А если хотеть увидеть как ройютыся на свалкух в поысках пищы, поглядеть Берлинерс или такуй же Париж, а то у меня в Руссланд таких ни один знакомий нихт.

В Германии тоже роются на свалках, то стол старый найдут, то телевизор, для экономии воды смывают только один раз в конце дня. Для экономии отопления ходят в двух свитерах, чтобы не дай бог не включить отопление лишний раз. Что не так в Германии?

А ещё «сыстэмна» и «фраскарьячэку»

Не электронная почта не выдержала нагрузку, а работники посольства не справляются с потоком онлайн заявок.

Чтобы в аду горели все работники консульства и посольства! Не люди

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме