В Туркменистане резко похолодало и выпал снег

Важное

21 января произошло резкое похолодание в Туркменистане.

Например, по информации «Метеожурнала», в городе Койтендаг (ранее Чаршанг) Лебапского велаята температура воздуха опустилась с 21,2 градусов в 14 часов дня до 1,4 градусов в 23 часа ночи. В городе Керки в том же регионе похолодало с 20,4 градусов днем до 1,6 ночью.

В Дашогузе к 23 часам ночи температура опустилась до -5,7 градусов; в Туркменбаши (ранее Красноводск) — до -5,5; а в Чагыле — до -13,3. В Ашхабаде похолодало с 3 до -3,1 градуса.

На большей части территории Туркменистана выпал снег.

Похолодание, как и предупреждало два дня назад издание, сопровождалось сильным ветром. Во второй половине дня в Ашхабаде скорость ветра составляла 11-13 м/с с порывами до 20 м/с.

В Мары и Дашогузе порывы ветра достигали скорости 15 м/с.

По данным Turkmen news, 21 января лебапский департамент охраны труда, охраны окружающей среды и чрезвычайных ситуаций разослал в госучреждения региона предупреждения о надвигающемся штормовом ветре, а школьников Туркменабата отпустили домой после обеда.

В Дашогузе из-за непогоды в течение дня наблюдались перебои с подачей электричества.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ребят, а на лошадке хоть смогу прокатиться? Или подрифтовать завтра на своей Ралли? Че думаете?

Ожидается конепад.

Сможете. Главное, смотрите, чтобы народ не сбил вас с коня и не расстрелял машину (это шутка, если что), ведь все мы так «уважаем» «Аркадага».

» в Туркменбаши (ранее Красноводск) – до -5,5;» —
ХТ, не Туркменбаши….но КРАСНОВОДСК! В международных документах это КРАСНОВОДСК, и ЖД станция, и аэропорт и морской порт!!! Все значится как KRW! Прошу вас обозначить так — » в «КРАСНОВОДСКЕ (ныне Туркменбаши) – до -5,5;….»

и не Туркменабат а Чарджоу! Придерживатесь. Все равно исторические названия вернутся.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме