Производственное объединение «Derýaýollary» преобразуют в АО 

Важное

На заседании кабмина 14 января вице-премьер по вопросам транспорта, связи и промышленности Байрамгелди Овезов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о преобразовании «Derýaýollary» в акционерное общество.

В качестве учредителей АО «Derýaýollary» при долевом участии выступят агентство «Türkmendeňizderýaýollary», Международный морской порт города Туркменбаши и АО закрытого типа «Морской торговый флот», сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава Туркменистана подчеркнул, что экономический эффект приватизации государственного имущества будет содействовать дальнейшему преобразованию страны.  

Гурбангулы Бердымухамедов также поручил чиновнику повышать качество услуг в сфере пассажиро- и грузоперевозок на всех видах транспорта, а также предоставлять современные виды связи.

Напомним, что осенью преобразовывать в АО начали банки. В декабре 2020 года стало известно, что 20 объектов Минторга модернизируют и также преобразуют в акционерные общества открытого типа.

 

 

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме