В Туркменистане внедрят систему «Единое окно для экспортно-импортных операций»

Важное

13 октября состоялась онлайн-встреча главы МИД Туркменистана Рашида Мередова с генеральным секретарем Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Мукиса Китуйи и помощником генерального секретаря ООН, директором регионального бюро ПРООН по странам Европы и СНГ Мирьяной Сполярич Эггер. На встрече также приняла участие и.о. постоянного представителя ПРООН в Туркменистане Натия Нацвлишвили.

Как сообщает МИД, в сотрудничестве с ЮНКТАД при участии ПРООН в систему Государственной таможенной службы Туркменистана внедрена интегрированная таможенная информационная система ASYCUDA World. Она станет основной платформой для поэтапного внедрения системы «Единое окно для экспортно-импортных операций» в финансовую сферу Туркменистана, в частности банковском, транспортном и других секторах, а также Главную государственную службу «Туркменстандартлары».

На встрече стороны подписали Меморандум о взаимопонимании между ПРООН, ЮНКТАД и МИД, о совместном сотрудничестве по содействию реализации проекта «Единое окно для экспортно-импортных операций». Меморандум станет основой для цифровизации торговых и транспортных связей. 

По данным ПРООН, в рамках этого проекта стороны активизируют цифровизацию, упростят бизнес-процессы для межведомственного партнерства и укрепят позиции Туркменистана в мировом экономическом пространстве. 

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

,,,, нее, увеличат документооборот и количество макулатуры!!

Не совсем понял, а кому из этих господ надо совать взятку в это «единое окно»? Кому из: — Рашиду Мередову (это само собой) — Мукисе Китуйи — Мирьяне Сполярич Эггер — Натие Нацвлишвили — Башлыку Туркменстандартлары (обязательно) ?? И какие расценки у каждого чиновника? Взятку давать одним «барашком в бумажке» или по отдельности каждой персоне в этом окне? В долларах или в евро, может в юанях (потому что кому нужны эти сраные манаты, тем более наличных всё равно не найти, это просто пустые бесполезные цифры и нули в компьютере)? А талоны в очередь к этому единственному окну надо брать? А… Развернуть »

Основа социального общества — производство и технологии. И обслуживающая их наука.
А не эта ерундистика.

Флэшкажосткидиск тока длинны.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме