ОБСЕ учит Туркменистан «цифровизации таможенных процедур»

Важное

22-23 сентября в Ашхабаде прошел организованный ОБСЕ семинар по цифровизации таможенных и транспортных процедур в соответствии с международными стандартами и соглашениями.

В мероприятии участвовали представители Министерства торговли и внешнеэкономических связей, транспортных агентств и других ведомств, сообщает офис ОБСЕ в Ашхабаде. 

Семинар представил обзор цифровых транспортных и транзитных документов, а также международный опыт их внедрения. Участники обсудили возможности для развития бесперебойных мультимодальных перевозок и внедрения системы «единого окна», а также связанные с этим трудности и возможности.

«Государства-участники ОБСЕ признают, что повышение взаимосвязанности посредством упрощения перевозок и торговли, в том числе с помощью мер на различных уровнях управления, может активизировать взаимовыгодное экономическое сотрудничество», — сказала глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Взятка как цифровой брать?
ОБСЕ?

Биткоинами!

Гугл бы так точно не ответил.

через onion?

Местные нытики любую новость обгадят! Неважно, насколько она хорошая!

Разумеется. Когда в ТМ ввели цифровизацию, сведения о трех или семи поколениях (üç arka / ýedi arka) стали требовать не на бумаге, а на USB-флешке.

Но вы, видимо, не местный, вам этого не понять.

А где Вы увидели гадость?

А местные оптимисты любой власти задницу вылижут, неважно, насколько она плоха…

Да какие оптимисты, это другая разновидность песимистов

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме