Туркменские бренды выпустили маски в тон футболок и кепок

Важное

Три туркменских бренда, «Нусай», «Бургут» и «Гала», одновременно выпустили мужские линии одежды, в которые включены защитные маски. Об этом сообщает Orient.

Линейки одежды представляют собой комбинацию из трех вещей – футболки, кепки и тканевые маски, которые сделаны из одной ткани. По данным издания, «с их помощью можно создать интересный образ, который будет выделяться на фоне обычных однотонных средств индивидуальной защиты».

Одежду и маски продают в магазинах Министерства текстильной промышленности.

Напомним, что несколько дней назад ученые Туркменистана доказали эффективность многоразовых масок против «пылевых частиц, с которыми возможно занесение на территорию страны различных инфекционных вирусов». 

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

интересно, модели с масками стоят, а продавецы без них свободно ходят.

Модные подиумы всего мира сейчас заплакали просто.
Мне кажется, что для полноты образа в комплекте также должны быть носки 🙂
А вообще, что там в башке творится? В модников они поиграться решили!

Любую новость обнегативят. Как голуби.

Простите, а что позитивного в том, что «мегадизайнеры» изобрели кусок тряпки в тон другому куску тряпки? Позитивная новость — это если бы сообщили, что маски бесплатно раздавать начали. А так — фуфло.

А что негативного? Новость больше в плюс, так как маски находятся в свободной продаже. Обязательно нужно включать сарказм и вонь?

Слушай умник а почему они в продаже, они же из гум помощи и куда пойдут эти деньги от продажи

Не сворачивайте с темы. Что плохого в том, что шьют маски в тон одежды?

Да ничего плохого нет, ведь какая разница — в какой маске модника хоронить будут: красивой с надписью Nike или в обычной?

Потому, что это колхоз. Это как в 90-х или начале нулевых было модно подбирать сумочку в цвет туфлей. Сейчас это признак безвкусицы и колхозницы. Как, в принципе, все, что творится в ТМ. Вы только на своего ГБ посмотрите, такое ощущение, что кризис добрался и до него. И он теперь одевается в поношеные вещи какого-то фермера, которые ему ещё не по размеру.

Эту моду подсказал гурбанлык, ,он же на рыбалке нарядился так же ,у него и маска как рубашка и носки и наверно трусы все в один расцветок!

для реального бизнеса это 0,000, а для ТМ цирка с клоуном это очередной фокус-понтус!!))

Не очень понял почему многие комментаторы вонь развели. В амазоне такое тоже есть маски под цвет любой одежды, надписями и тд. Пусть себе шьют

Пусть шьют, а для кого?

Для собаки твоей или кошки

А что для женщин? Тоже кепки-майки-маски? Не, ну так нечестно 🙁

Для женщин давно придумано — яшмак

Блииин, вот мужчины бяки какие в Туркмении! Значит они наряжаются, красивые такие все рассекают, а женщины в повседневных платьюшках и с повседневными платками на губах…. 🙁 Яшмак, я знаю, на рот навешивается, что бы женщина не болтала (до определённого момента, естессна), но нос-то, нос открытый!!!! Не, мужики, хорош на тётеньках экономить, типа «ей не надо, она и так красивая, у неё и так все есть»!!! 🙁 гррррр :(. ))))

Редактировано 3 лет назад Thunder

Уважаемые друзья, мой комментарий — шутка. Прошу мужчин не обижаться 🙂

Вы в ашгабаде живёте? С чувством юмора. Хотелось бы познакомится ))))

За то на косметике экономия какая. Можно теперь рожи мыть чаще чем раз в несколько дней.

Ну, и конечно же тонны негатива в комментариях. Хотя, если подумать, то это нормальная новость — аналогичные «линии одежды» начали выпускать, с началом пандемии, и у нас в России, и в Европе, и в США. Это обычная — позитивная — бытовая новость. Ноль политики. Ноль Аркадага. Что плохого-то?

П.С. Всем туркменистанцам — сил и терпения. Берегите себя.

Вы вменяемы вообще? Во всю тут про пыль рассказывают вместо пандемии, и еще какие-то фешн-позывы воплощают!! Ну ну . Позитива всем

А почему никто не пишет что маски не могут сдержать вирусное инфицирование? Они больше сдерживают распространение инфекции капельным путём. Их нужно одевать тем кто заражён, а не тем кто здоров. И потом если вирус в воздухе и проникает через слизистую оболочку, то как быть с глазами? Через них так же как и через дыхательные пути попадает вирус.

Я уже это писал наверно 9000 раз. Если человек здоров и не хочет заразиться — то ему поможет только респиратор с HEPA фильтром (маска практически бесполезна, она разве что кашляющему подойдёт и то вряд ли, мельчайшая аэрозоль всё равно через маску вылетит, а намокшая маска — да лучше уж вообще без неё, поскольку при коронавирусном кашле она станет разбрызгивать вирусы в разы лучше и дальше), специальные очки и перчатки, всё это надевать только при скоплении людей (на свежем воздухе не нужно!!) и прийдя домой — всё сразу в стирку, даже обувь протереть, даже шляпу и пол хлоркой помыть где разделся… Развернуть »

Теперь скажи, как ты узнаешь, что заражён? Есть куча атипичных случаев. У меня знакомая 17-ти летняя барышня, которая не верила в ковид, перенесла его атипично. ей и в голову не приходило, что она каким то боком болеет. Ни температуры, ни недомогания не было совсем. Зато она успела заразить друга своей мамы, который благополучно скончался через неделю. Теперь барышня, у которой антитела от ковид в него поверила. А вот как с таким жить, не знаю. Это как на дороге, один едет как обезьяна, а другой из-за него разбивается насмерть. И все твои вопросы к специалистам — эпидемиологам. На этом форуме они… Развернуть »

Предлагаю использовать волокна гармалы при производстве ткани для пошива масок!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме