Туркменистан рассматривает возможность внедрения системы предварительной информации о пассажирах

Важное

30 июля состоялось организованное Международной организацией по миграции рабочее совещание на тему внедрения системы предварительной информации о пассажирах (Advance Passenger Information (API) в странах Центральной Азии на 2020-2021 годы. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ

В нем приняли участие представители миграционных и пограничных ведомств Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

Цель мероприятия — ознакомление с новшествами в системе API, а также обмена мнениями о ее внедрении и предстоящем плане работ.

Предварительная информация о пассажирах включает сбор биографических данных пассажира и других данных о рейсе перевозчиком до вылета и передачу этих данных электронными средствами в органы пограничного контроля в стране назначения.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не сделают. Миграционная политика туркменистана является, отчасти, секретной и не подлежит разглашению.
Количество выехавших уже больше 20 лет превышает количество выехавших в страну.
Знакомство с API системы — пустая трата времени и сил. Покатушки в командировку

ХЗ, на слежку воровское отродье Уркадаг и его фашистские каратели КНБшники — а также точно такие же как он презики воры и грабители — не жалеют миллионов долларов, украденных у миллионов нищих и голодных Трудящихся! И это преступление тоже будет им всем поставлено в вину на Революционном Трибунале — во всех Советских Союзных Республиках!!!

Какие республики, вы в каком году живёте?

Теперь в аэропорту будем на посадке заполнять анкету учарка

Биографические данные — это выдумка Хроники. В APIS такой информации, конечно же, не предусмотрено ))

Этот разговор уже десят лет ведется. Деньги нужны. Билеты они продают за манаты, а за использование системы мы платить должны доллары. Где взять?

пусть сначала организует чартерные рейсы для своих граждан.

Вы вообщем там головой думаете, нет в своих международный организациях? Какое нафиг API? Как взятки то брать электронные что ли? Коп билжек болма джигимм! Гюль ялы ишлап дур хемме зат но рмальны. Келле агыртма.

Взятки можно брать за ввод данных о пассажире в APIS. Ну, придумают что-нибудь — не сомневайтесь.

Вы уже 30 лет интернет сделать не можете. И это тоже не сделаете. Интернет в стране — прямое свидетельство её развития. Вы в современное общество не вписываетесь. У вас каменный век, а правит вами глупый, жадный и кровавый бек.

APIS позволит туркменским спецслужбам заранее иметь информацию о пассажире, а значит правильно подготовиться к его допросу в аэропорту. Так что вещь полезная, при возможности обязательно внедрят.

С другой стороны, новость об APIS, по-моему, уже появлялась год-другой назад. Если так, то это очередной циклический проект наподобие транскаспийского оптоволоконного кабеля.

Они только рассматривают (1) возможность (2) внедрения (3).

С такими темпами к концу следующего столетия точно внедрят! Доживём — увидим.

Люди умирают от вируса, пока там что то решат делать, в стране людей не останется.

Люди останутся, вирус убивает далеко не всех — его летальность оценивается в 1,5%. Для сравнения: в Великую Отечественную погибло до 14% советских людей — разница на порядок. Так что эпидемия — это не страшно. Считайте её войной. Тоже ведь никто не знает, кто станет следующим.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме