Президент недоволен темпами строительства объектов к 25-летию нейтралитета Туркменистана

Важное

23 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание с участием хякимов велаятов и Ашхабада на тему развития регионов страны и подготовки к 25-й годовщине нейтралитета Туркменистана.

Мэр столицы Язтаган Гылыджов доложил о работах по благоустройству и поддержанию чистоты в Ашхабаде, уходу за зелеными зонами, темпах строительства объектов и подготовке к празднованию Дня работников культуры и искусства, а также поэзии Махтумкули Фраги (отмечается 27 июня, — прим.ред.). Об этом сообщает госинформагентство ТДХ

Гурбангулы Бердымухамедов поручил провести мероприятия на высоком уровне и ускорить работы на объектах, запланированных к вводу в строй по случаю 25-й годовщины нейтралитета Туркменистана.

«Указав на низкие темпы строительства некоторых объектов, президент выразил недовольство деятельностью хякима и потребовал организовать работу на должном уровне», — отмечает ТДХ.

Как сообщалось ранее, к 25-летию нейтралитета (12 декабря) в столице построят 27 объектов.

Главы регионов отчитались о выполнении поручений, данных главой государства в ходе рабочей поездки по велаятам.

Президент поручил им провести на должном уровне зерноуборочную кампанию, собрать картофель и овощебахчевые, подготовиться к празднованию Дня работников культуры и искусства, а также держать под контролем строительство новых объектов.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Редакция, почему вы не упомянули, что наш уважаемый президент утвердил дизайн праздничной туалетной бумаги из высококачественного туркменского картона, посвященной 25 летию Нейтралитета?

Вот меня интересует вопрос «зачем в кризис строить никому ненужные объекты?» Экспорта в тм можно сказать что нет ( не будем считать джинсу, так как ее на экспорт уходит крайне мало) . Больше тм не экспортирует ничего !!! От слова совсем! То есть прихода в казну нет , так на какие деньги он все это строит ? И основной вопрос ЗАЧЕМ ?!

Поступления в бюджет есть — остался экспорт газа в Китай. Но 2/3 стоимости газа уходят на погашение китайского кредита, а вот на оставшуюся треть (там цена продажи весьма скромная) тем не менее властитель может разгуляться

На свои деньги, привычка все строить. Теперь остановиться никак не может. Строит и строит из любви к искусству.

Не знаю , я первый эту новость узнаю или нет . Харамдаг » НАПИСАЛ » стихотворение посвящённое ВОВ . Да и так уже весь мир смеется над этим недопрезидентом , так он ещё и поэтом стал . Наверное все » литераторы туркменистана трудятся непокладая рук гад всеми » ЕГО» творчествами ! Позор !!!

Была об этом новость на ХТ.

Какая отвратительная рожа указкой показывает собачку

Я предлагаю изготовить туалетную бумагу с цитатами из конституции ТМ, можно ещё добавить цитаты типо « довлет адам учин» и его последние пословицы

Мдаа на фотке алабай вообще симпатяга на фоне человека с указкой

Шамухамед Дурдылыев видимо пытается стилизовать морду алабая под своё лицо, что бы увековечить память о себе, а то его кроме как наркомана больше никто и никак не знает. Гурбангулы не нравится что теперь собака своей мордой может быть похожа не на него, и поэтому он не доволен. И я принимаю его недовольство как существенное. Я ещё могу смирится что памятник алабая будет смахивать на тупую рожу Гурбангулы, но если ещё при этом знать что алабай смахивает на наркомана это перебор. Двойного удара этот монумент культурного и национального зодчества не выдержит.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме