Бердымухамедов присвоил министру культуры Узбекистана звание заслуженного артиста Туркменистана

Важное

28 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ о присвоении министру культуры Узбекистана Озодбеку Назарбекову почетного звания «Заслуженный артист Туркменистана».

Чиновник удостоен почетного звания «за большие заслуги в укреплении дружественных, братских, добрососедских и партнерских отношений между странами, в содействии многолетнему туркмено-узбекскому культурно-гуманитарному сотрудничеству, а также учитывая успехи в развитии музыкально-песенного искусства и профессиональное мастерство», сообщает госинформагентство ТДХ.

Справка Wiki. Озодбек Ахмадович Назарбеков — узбекский певец, народный артист Республики Узбекистан. Министр культуры Республики Узбекистан с 22 января 2020 года.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У наркодага совсем башню снесло.
Недоумок больной.
Пошёл вон, бесовское отродье.

27 июня президент Украины присвоил звание Заслуженного артиста Украины певцу Потапу (это который муж Насти Каменских). Поздравляю поклонников его творчества с этим событием.
Напомню, ранее высшее звание Героя Труда РФ за заслуги в борьбе с COVID-19 получил уроженец Ашхабада главврач московской больницы номер 40 Денис Проценко.

Надо узбекам, в качестве ответной любезности, присвоить наградившему почётное звание «заслуженный клоун».

Гурбангулы Бердымухамедов уже имеет узбекские ордена За выдающиеся заслуги (2007) и Независимости (2014; высший (!) орден Узбекистана и вторая награда после звания Героя). В ответ (в 2007) Аркадаг присвоил тогдашнему главе РУз Каримову звание Почётного старейшины народа Туркменистана. Мирзиёев пока Бердымухамедова не награждал, хотя мог бы дать орден Амира Темура (второй по старшенству). (Хотя, какие там исторические аспекты — не обижал Тамерлан древних туркмен?)

Почему то сразу приходит на ум время провления дорогого Лионида Ильича. Тогда тоже друг другу ордена раздовали. И временами даже было за что.. что то делалось во благо обычных людей Но ситуация в стране была гораздо лучше не в пример сегодняшнему коллапсу и дегродации.. Самые главные артисты ТМ… Это вы сами знаете кто. И его вороватая семья…

Взаимное попализство, вед Озод когда был в ТМ, спел песню «Мен сенин янина геллим», очень грубым акцентом.

Уважаемые туркменские братья
напишите пожалуйста, текст песни «Мен сенин янина геллим». замечательная песня.
в интернете не смог найти.
заранее благодарю

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме