Курс доллара на «черном рынке» на 7 июня

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада на 7 июня составляет 22,5 маната при покупке и 22,8 маната при продаже.

Неделей ранее американскую валюту покупали и продавали по 22,8 и 23 маната соответственно.

30 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

30 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я у Вас посмотрел на сайте объявлений недвижимость (квартиры и дома) город Дашогуз или Ташауз называется. Город что-то почти меньше в два раза нашей Рязани, Твери или может быть Ульяновска. Так, вот у Вас там цены на недвижимость стоят как у нас. Тут как бы вопрос напрашивается, а все ли достоверно доносят СМИ по уровню жизни, просто если это стоит по 20-40-50 тысяч $ (там в объявлении видел квартиры за 2 000 000 000 манат — фантастика), то кто эти покупатели? Получается если человек получил статус переселенца, он по факту продает скажем жилье за 20 000 $ в манатах по… Развернуть »

Нет неверно, щас разница 6,5 раз, так что получишь 130,000! А если крикнишь аркадага шократ, ещё подкинут пятерку

Почти аналогичный вопрос возник и у меня! Почему на земле под названием Московия сосредоточена вся таблица Менделеева, отличное географическое расположение что б стать главной страной экспортером, а народ этот, сравнивают свои доходы с доходами малых стран, а не с КНР или с США например, как минимум возьмём народ по доходам не может сравнить себя с Южной Кореей, почему?

Ай мен Туркменистан интернет ишланок. Русия интернет ишлея! Дивяностый ощен баюсь! Путина шохрат кален поднял!
А если серьезно, они даже не понимают насколько их грабят.

Точно,треть всего бюджета Московии уходит в качестве «дани» на запад))
А в других сегментах московитяне делают вид что у них лучше всех, на своих интернет ресурсах такие вещи боятся писать, забанят, иль что ещё хуже ***!

А в Туркменистане есть материнский капитал, как в России?

треть всего бюджета Московии
*****
не нашел на карте ((((

Рухнама-география?!

не нашел на карте ((((

Ддык чел не буквально писАл. Московия = РФ

Это не человек. Это работник мнб тм. Он обычно ходит в белой рубашке и галстуке, записывает в книжечку в полусогнутом состоянии и орет что едет президент и все окна закрыли. Короче, евнух, надзиратель и соглядатай.

Московия = РФ
**

Понятно, «Рухнама-география»!.

В ее рамках, как правильнее называть историческое недоразумение, из которого 70% народа убежало от голода, а остальные грызут друг-другу глотки за мешок муки: каракумия или ашгабатия?

Почему вы не пишите Москва и москвичи? Боитесь? Что еще за Московия?))

Что?

они даже не понимают насколько их грабят.
******

намного больше чем в каракумских пустынях?

……. по факту продает скажем жилье за 20 000 $ в манатах по черному курсу, потом идет с деньгами в банк и получается как переселенец все 100 000 $………

Ему в банке не продадут баксы по офиц курсу. Поэтому он будет квартиру продавать втихаря за доллары. Возьмет вот эти 20К, и с ними поедет.

Редактировано 3 лет назад я там был

Баксы в банке не продают с 15 года. Нет долларов в банках, все. Нет никакого официального курса обмена. Продать банку доллары по 3.5 маната, конечно, ты можешь. Но купить только через расстрел

Рома, или вы слишком хорошо знаете эту страну (осведомлены о свехнаглых финансовых махинациях с валютой президента и его команды) или совсем не умеете считать,
2000000000(манат)/22.8( рыночный курс)=87720000$, ну а если по госкурсу(3,5 маната), вот это действительно фантастика!
Что за страна такая? Эльдорадо наверное?
Вот как-то так можно объяснить недалёким людям,а может ботам, ситуацию в стране, живущей в эпоху могущества и счастья, которую стараются покинуть, всеми правдами и не правдами, все здравомыслящие (и не только) люди!

Редактировано 3 лет назад Андрей

Так 2 000 000 000 манатов — это, наверное, «старыми»? Сколько это в «новых» будет?

«Наверное», вы сами подумайте, откуда «простой человек из России Роман» может знать о старом и новом манате, да и на хер(зачем) ему это надо?
Ну а теперь задумайтесь, или человек сует нос туда , где он » не в зуб ногой» либо это очередной бот!

За 40-50 тыс USD сейчас в центре Ашхабада можно купить квартиру площадью 150-160 кВ. М. В так называемом элитном доме, с полной внутренней отделкой. А то что пишут в объявлении это желаемое а не действительность. Всем плевать даже на цену в 20 тыс.$. И это не показатель здоровья экономики если стоимость недвижимости на первичном рынке за 1 кВ. М. стоит 5-6 тыс манат, но доллар на рынке как написано в статье.

2 лярда это старыми манатами, это не фантастика, это ностальгия по чемоданам денег. )))))

«Получается если человек получил статус переселенца, он по факту продает скажем жилье за 20 000 $ в манатах по черному курсу, потом идет с деньгами в банк и получается как переселенец все 100 000 $. » — объясните на пальцах вот эту вашу арифметику? Так не бывает даже с 10 статусами переселенца, хоть ты переселенец переселенцев в 3 поколенияхх и учарка у тебя тоже переселенца от переселенцев, лично подписанная всеми кто там указан

Роман, если Вы видели цены в миллиардах, то нужно делить на 5000/пять тысяч/. Уже 12 лет, как новый манат, но для шибко грамотного населения это не срок.)

«В чем тут промах интересно?» — в том, что жилье в собственность нигде и никогда не стоит дешево.
В Туркменистане люди продают квартиры очень дешево, а вы *** ждете, что за бесценок будут отдавать как в 90-х.
Никогда, Рома, этого больше не повторится!

В начале 2000х были элитки за 10 тыс баксов. В манатах через дайза-банк, конечно. Потом лавочку прикрыли, но кто успел остались довольны. Это буквально несколько домов.

Потом, правда, продавали ещё своим по блату разные банки, министерства, и проч, но уже дороже. Я взял одну из тех квартир «золотого века», и загнал за месяц перед улетом за 200 тыс $. С руками-ногами оторвали, много раз сказали спасибо. Это было в 2011 году, были же времена! Подфортило, жена ещё переживала, что может продешевили, но теперь уже пофиг. Не знаю, сколько она стоит сейчас 🙂

Редактировано 3 лет назад Не сужу

Было такое время при сапарике что только русским со статусом переселенца давали возможность приватизировать квартиру и продать, до 2015 года цены были космическими, вот этим счастливчикам надо сказать спасибо сапарику и бердышке за такую золотую возможность

только русским со статусом переселенца
******
туркмены со статусом не могли этого сделать?

Штук 50 красная цена. Квартиры упали в несколько раз.

Похоже, что и в этой теме комитетские шавки выдали себя.
Одна из основных причин запрета на обмен манатов на доллары по государственному курсу — насильное удержание граждан от продажи квартиры, смены места жительства и отъезда на ПМЖ.
Уркадаг, шакал, выпусти людей тех, кто хочет уехать из твоей «золотой клетки» фальшивой!!!

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Он никого не держит. на фиг ему надо лишние несогласные в стране. он отбирает только тупых и оставляет их в качестве раба.

Ещё и как держит! 🙁

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме