Туркменистан 19 апреля возобновит матчи Чемпионата страны по футболу

Важное

Федерация футбола Туркменистана приняла решение возобновить чемпионат страны по футболу. Сообщает ИА «Фергана» со ссылкой на официальный сайт организации.

Матчи четвертого тура Высшей лиги чемпионата Туркменистана пройдут 19-20 апреля. 18 апреля возобновится молодежное первенство по футболу. Туркменистан станет пятой страной в мире, где продолжается футбольный чемпионат, вслед за Белоруссией, Бурунди, Никарагуа и Таджикистаном.

О приостановке чемпионата Туркменистана по футболу Федерация сообщила 26 марта. Причины решения не назывались, однако в соседних республиках все спортивные мероприятия, в том числе футбольные чемпионаты, были отложены в связи со вспышкой вируса COVID-19.

В Высшей лиге Туркменистана принимает участие восемь команд, которые играют четыре круга. Первые два круга чемпионата продлятся до 13 июня. После трех туров на первом месте с семью очками расположился ашхабадский «Копетдаг». Сильнейшие клубы страны «Алтын Асыр» (Ашхабад) и «Ахал» (Аннау) находятся на второй и третьей строчке соответственно, сообщает издание.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Такой чемпионат тоже есть? Сколько команд? Кто фаворит?

Тохумынын командасы чампион. Шу йердедя пулын гонкасы.

«Сколько команд? Кто фаворит?» — всё уже написано в статье.

Там Высчщи Лига тожи ест, обижаешь, оууу!…

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме