Из-за закрытия границ граждане Туркменистана не могут вернуться из Азербайджана

Важное

Из-за закрытия границ 12 граждан Туркменистана застряли в Азербайджане, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

9 марта трое из них выехали из Стамбула. Опасаясь, что по прибытии в Туркменабат их могут поместить в карантин, они решили добраться до Баку, а затем на пароме до Туркменбаши.

Но прибыв в Баку они оказались в изоляции: не могут ни вернуться на родину, ни выехать обратно в Турцию. 

В порту Баку они встретили девятерых соотечественников, которые возвращались домой из России. Просидев в порту пять суток и потеряв надежду на скорое возвращение, люди сняли квартиру в городе. У них заканчиваются деньги, а рассчитывать на помощь родственников не приходится, так как переслать деньги из Туркменистана в другую страну довольно затруднительно.

В Посольстве Туркменистана никто не отвечает на звонки.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В аэропорту Стамбула ждут вылета четвертый день тысяча граждан Туркменистана. А вы говорите о 12 человек. Консульство не может дать ясного ответа. Людей заставляют сдавать анализы прямо в медпункте стамбульского аэропорта за 45 долларов якобы на короновирус, но этот анализ не имеет ничего общего с короновирусов т. к. проверяют только температуру, жалобы на общее недомогание и на этом все.

Ну консульство никакого ответа и не даст, пока центр не скажет ему, что говорить. А центр пока приказал молчать.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме