В Дохе прошла встреча глав МИД Туркменистана и Катара

Важное

29 февраля в Дохе глава МИД Туркменистана Рашид Мередов встретился с министром иностранных дел Катара шейхом Мухаммедом бин Абдулрахманом Аль-Тани. Об этом сообщает сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

Стороны обсудили возможности развития экономического сотрудничества и, в частности, подготовку к проведению заседания совместной Межправительственной туркмено-катарской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Перед визитом президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что у Туркменистана и Катара есть большой потенциал для наращивания взаимодействия на долгосрочной основе.

Как сообщалось ранее, Туркменистан заинтересован в катарских инвестициях в строительство газопровода ТАПИ.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Подонок у тебя есть только потенциал по разворовыванью иностранных инвестиций на долгосрочной основе, и обнищанию населения проживающего на географической территории, «подаренной»( лучшего определения я не нашёл) нашим предкам( не твоим) Российской Империей , которую ты подонок ненавидишь всем своим нутром!

Вообще-то Россия империя называло эту территорию Закаспийской областью, ей как то было насрать и западло было назвать эту территорию туркменланд, пламенный спасибо от аборигенов великой Рассея

Болонокович, ты откуда взялся *** ***?
Тмутаракань называлась эта часть территории. Вечно бред какой-то несёшь.
Щакаспийской она стала называться тогда когда была построена жд Красноводск Ташкент

Какой черт медведи сунулись в Среднюю Азию ( Тмутаракань) Основные цели:
-Пробиться к Индии и океяну, Противоборства с Великобританией
— Хорошенько дали по лапам и носу в Крымской войне(53-56), надо доказать на слабом что ещё стоит

Но в книшках путинсках напишут гуманизм, и несли культуру жрать водку аборигенам

Че сунулись? Да хотя бы одно то, что вылечили от трахомы, которая была у всех поголовно.

ти эта правильна гаваришь у мине старый карт есть эта русский как медведя пришел все земли у иран забрал туркоман не был вообще государств.там старый карт ашгабат повризе все иран територий незаконо анексираваны русский.ми туркмен ваще мангышлак жил0там харашо… я тибе исче много чего расказать могу.

Многие » Очень Умные Особи» ненавидят
Советскую Россию которая не загнала аборигенов ЦА в резервации , как это сделала Великобритания в Америке, для них было бы счастьем жить в резервациях туркменленда ,ну за то страна была бы богата как Америка!
Так было бы если бы Российской империи было бы «насрать и западло» на НАШ НАРОД!

Я вообще-то про Российскую империю( вылезли из леса медведи) , да коммуняги поделили, начертили карты назвали страны ввиду своей идеологии, типо пофантазировать вот сколько республик к союзу на добровольной основе к союзу примкнули. Ну мы то знаем это всё на бумаге, а бумага всё стерпит

Ти права, эта Ленин плаха чиловек была, я ему башка стрелял когда эта детский игра играл.Он че делал-брал чужа земля и другим отдавал.Примера харьков и донбасс взила и отдала Украинская советская социалистическая республика или левы берег дарья бухарской ханства отдала Туркменская советская социалистическая республика.Ты права бумага висе держит, а чилавек не хочет.ОН говорит-дай мой земля назад, но кто харам забрал эта земля не хочет отдавать-начинай война…вот какой плаха Ленин, че наделал.
мине чужой не нада=я мангишлак хорошо жить буду.

Все верно, Мы США с талибами договариваемся. А ТМ просит Катар урезонить своих террористов ИГИЛ, чтобы разрешили построить ТАПИ, Не разрешат М. Мередов, не надейся-бизнес, ничего личного. Или к нам на поклон-а я подумаю, подскажу что тебе надо делать… и помни Боливар не выдержит двоих, хотя ты этот урок хорошо усвоил…эзопов язык.

Катар имеет ключевое значение в поставках природного газа на ближнем востоке и Юго-Восточной Азии. И основные ближайшие рынки сбыта сжиженного газа это как раз и Пакистан и Индия. Все прекрасно понимают, что даже если Афганистан станет мирным как Швейцария сегодня, но если Катару не выгоден ТАПИ, то они приплатят только для того что бы там снова настал ад. Вот и поехали туда наши дипломаты, что бы еще раз выяснить настроения и намерения со стороны Дохи. И естественно, предложить сотрудничество, если с экономической точки зрения они будут не против или в какой то степени даже инвестируют в проект, то как минимум… Развернуть »

Идея для сотрудничества: Катар строит ТАПИ в целях конкуренции за газовый рынок Индии. Как говорится здоровая конкуренция нужна всем в целях повышения эффективности

Неверным мусульманам в Катаре денег не дают!

Verno. Etot poddonok, pritvoryaetsya musulmaninon.

Harmazada Gurbanguly!!!! Bizin dowletimiz agrar dowletimiz.
Hey ogry!!!! Oz ozimizem upjun edip bilerdik dogry syysat alyp barsan, harmazada. Senin yerde turmede, gum bol, ogry!!!!
Sen parahor!!! KGB itlerin bilen, parahor hakimlerin bilen, haramzada garindaslarin bilen dayhanlara gun berenoga sen, seytan.

Катар и Эмираты самые продвинутые арабские страны у которых инвестиции по всему миру, включая акции Мерседеса, Apple, Твиттера, венчурных фондов и футбольных клубов. Они наверно смотрят на ГБ как на отсталого барыгу с рынка, дадут подачку или гуманитарную помощь сколько не жалко и дело закончится. Лично у меня в Ашгабате родственники которые ни в какую не хотят уезжать. Могут спокойно уехать в Россию или Турцию, но нет сидят проедают жировые запасы до последнего. Года через 2 даже квартиру продать не смогут. До сих пор думают думают что все наладится. Никого не принижая, заметил что такой менталитет у многих кто в… Развернуть »

Господин Мередов ждет своего часа, надеясь когда-нибудь стать президентом независимого Туркменистана, надеясь что запад его подержит.Даже не надейтесь, господин Мередов, у Вас это не получится-так и будете на вторых ролях, еще какое-то время.

Ты пишешь ложь.Никогда в и мыслях у Рашида Мередова не было желания стать президентом Туркменистана.Это очень скромный человек и профессионал с большой буквы, знаю его лично.Он всей душой предан президенту Гурбангулы Бердымухамедову и сыну Сердару. Да, в силу своей профдеятельности он поддерживает хорошие отношения с западными политиками, но это входит в круг его профобязанностей. Мало того, только благодаря его усилиям намного улучшились отношение с братским Азербайджаном и недалек тот час когда приступят к строительству газопровода в Европу через Азербайджан.

Это потому, что он на половину сам Азербайджанец. Вообще в правительстве не мало людей с корнями этой нации. Видимо поэтому западный коридор для Туркменистана не закрывается даже в периоды самых паршивых политических противостояний между странами и в основном из за раздела Каспия. Достоверно известно скажем, что у бывшего министра торговли и одного из богатейших людей в Туркменистане и посла Туркменистана в Германии, супруга тоже азербайджанка. Да и в целом эта нация хоть и декларируется в количестве всего 30-35 тыс человек на всю страну, но иногда проходит демографическая цифра, что их как минимум в 10 раз больше. Однако из за близости… Развернуть »

Твой любимый Мередов очень страшный человек. у него мозги не на месте. так что не надо лизать ему ***.

Катар до сих пор в блокаде от стран GCC. Катару нужен вес и авторитет Мередова и Туркменистана, чтобы восстановить свои позиции в мире

А Страшен умные вещи пишет

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме