Иран просит соседей открыть границы для грузов

Важное

Министерство здравоохранения Ирана ведет переговоры с соседними странами, чтобы открыть сухопутные границы для грузов, сообщил 25 февраля министр транспорта Ирана Мохаммад Эслами (Mohammad Eslami).

По cловам министра, которые цитирует агенство Mehr, сухопутные границы по большей части ориентированы на экспортные грузы и базовые продукты питания через них не проходят.

«Эксперты Минздрава проводят консультации с должностными лицами соседних стран и заключают протоколы об общих границах для возобновления экспорта», – рассказал Эслами, по данным которого, переговоры уже идут с двумя соседними странами.

Так как в Иране зарегистрированы десятки случаев заражения коронавирусом и смерти от него, Турция, Армения, Афганистан и Туркменистан закрыли свои границы с Ираном. 25 февраля об открытии границы сообщил Афганистан, сообщило издание. 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Афганистан открыл гранницу …вахаха , у них нет граници!

В каждой стране есть наверное этот вирус. Просто не публикуют в сми. А Иран малодец, не скрывает

Здравствуйте! А когда собираются открывать границы для грузовых автомобилей

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме