Сотрудники Минобразования вылавливают в школах Ашхабада курящих школьников

Важное

Чиновники из Министерства образования проводят внеплановые проверки в школах Ашхабада, в том числе для вылавливания курящих в туалетах старшеклассников.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», сотрудники Минобраза врываются в туалеты во время перемен и хватают школьников с сигаретами. После это в школу вызывают родителей и берут с них письменные обязательства контролировать поведение детей.

По словам женщины, проживающей в микрорайоне Парахат-4, 15 января такая проверка прошла в расположенной в этом же районе средней школе №60. Там чиновники задержали несколько подростков и девушек, куривших на переменах.

Старшеклассники тратят на покупку штучных сигарет деньги, которые родители выделяют им на питание в школьной столовой.

32 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

32 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сколько стоит штучная сигарета?
Лучше бы ***.

Вот это именно то, чем должны и могут заниматься туркменские чиновники из минобразования!

бандиты и воры, захватившие власть в ТМ, это не проблема, а вот курящие школьники — угроза государству!!

Больше им заниматься не чем!

Во многих странах в том числе США за реализацию сигарет с раскрытой упаковкой предусмотрена уголовная ответственность. За продажу этих же сигарет несовершеннолетним или же взрослым которые причастны к приобретению сигарет или алкоголя с целью передачи несовершеннолетним так же предусмотрено уголовное наказания. Я думаю нужно начинать процесс контроля с происхождения данного продукта на руках детей. Как родитель полностью поддерживаю подобные начинания от министерства образования, но как гражданин я недоумеваю почему не происходит привлечение к ответственности лиц способствующих реализации данной продукции, с возрастными ограничениями для несовершеннолетних. В первую очередь нужно запретить реализацию табачной продукции в виде штучных сигарет. Это противозаконно, то же… Развернуть »

Продажу сигарет и алкоголя контролируют те ,кто контролирует ВСЕ органы с..раны, поэтому им на…рать на опыт США и им подобным!
А выращивать свой табак, *** ,вы же сами и запрещаете , т. к. это «ваш бизнесс»!
П.С. Неужели реально , кто-то считает что эта власть держится без поддержки из вне???

Абсолютно с Вами согласен.

Разве не дешевле выращивать собственный табак, и курить его посредством трубки? Обязательно травиться химией из сигарет…?

але, ты где живешь, ты откуда пишешь…??

Он с Зимбабве строчит……..

С Кубы, наверное 😀

Как выращивать табак они не знают, ждут когда аркашка напишет учебное пособие!

То есть курить в туалете школы трубку это нормально, а сигареты — зло?

Да. Как минимум, по двум причинам:
1. Трубка курится невзатяг, т. е. в лёгкие её дым не попадает.
2. Курильщик имеет возможность набивать в трубку натуральный табак. А в сигаретах — сплошная химия.
Трубку, конечно, на школьной перемене не выкуришь: это занятие требует времени, а вот какие-нить самокрутки из доморощенных табака или махорки покурить вполне можно.

Помимо трубки, научить их еще играть на скрипке, станут как Шерлоки Холмсы. Будет легко их вычислять: если идет со скрипкой и в кэпи, значит пошел курить трубку.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

конечно дешевле выращивать табак на земле туркменской, вынесу на обсуждение на маслахате старейшин

и правильно делают

А родители куда смотрят?

А что вы жалуетесь? Правильно делают что вылавливают! или нужно разрешить пусть школьники травятся этой отравой?

для некторых диванных экспертов сидящих здесь, все новости из категории плохих новостей. они считают своим долгом хоть что-то негатиивное написать. вчера сам был свидетелем того что двое восьмиклассника утром заходили в магазин купить сигареты. были бы эти дети этих диванных экспертов, они бы такое не писали бы

Вот именно, сигареты зло! во взрослом возрасте, когда сами смогут зарабатывать и отвечать за себя, пусть курят. Но в детском возрасте, я считаю правильным, что чиновники ловят детей и запрещают им курить. Ничего плохого в этом не вижу и полностью поддерживаю!

под властью бандитов и воров, растет поколение их поклонников и подражателей !!))

В любых других станах школьники тоже курят. Ваш коммент выше им тоже относится?

Спешу вас огорчить, не курят. «В других странах» это грозит очень большими неприятностями родителям, тем, кто продал сигареты несовершеннолетним и самой школе, где теоретически может это произойти. Неприятности начинаются от крупных штрафов, административной ответственности и заканчиваются уголовной.
Если вы себя ровняете с африкой, то да, там курят ваще все и все, что растет. Еще и наркотики жуют. Есть еще куда развиваться, рывок дан, движение поступательное.

спешу Вас огорчить, курят в том числе и марихуану.

«для некторых диванных экспертов сидящих здесь, все новости из категории плохих новостей» конечно.
Объясните диванным экспертам, почему этим вопросом занимаются чиновники из Минобразования а родители дома не проводят беседы с детьми о вреде курения в виде ремня по ***?
У чиновников в минобращования другой работы, уже все списки разрешённых в. туркменистане вузов утвердили, от взяток в типаэлитные школы Ашхабада тоже уже всех отучили?

Потому что школы находятся под юриздикцией Минобразования. Вообще, какая разница кто этим занимается? А кто виноват что родители не проводят беседы с детьми? Опять аркадаг или правительство Туркменистана? Если нечего вам критиковать, это не означает что вы должны оставлять свои дурацкие комментарии.

Пока школы находятся под «юриздикцией», то конечно, безусловно, это единственное правильное решение!
Указывать и затыкать рот будете в своей «юриздикции», а тут все равны. Ясно????

диванный герой?

а ты холопный герой?))

не вижу связи. разве я хоть что-то сказал что-то хорошее в адрес аркашы?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме