Руководителю МНБ Туркменистана объявлен строгий выговор

Важное

4 ноября в ходе заседания Совета безопасности Туркменистана по итогам работы за 10 месяцев текущего года президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор главе Министерства нацбезопасности Яйлыму Бердиеву. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Конкретные причины недовольства главы государства издание не указало, ограничившись размытым «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, недостатки, допущенные в работе».

Напомним, что генерал-полковник Яйлым Бердыев последний раз был назначен руководителем МНБ Туркменистана в июне 2018 года.

До этого он попеременно возглавлял министерство обороны и МНБ.


Справка TurkmenWiki:

Яйлым Бердиев

30.11.2006 — 19.06.2008 — председатель Государственной службы по регистрации иностранных граждан

19.06.2008 — 21.01.2009 — председатель Государственной таможенной службы

21.01.2009 — 29.03.2011 — министр обороны Туркменистана

29.03.11 — 05.10.2015 — министр национальной безопасности Туркменистана

05.10.2015 — 13.06.2018 — министр обороны Туркменистана

С 13.06.2018 — министр национальной безопасности Туркменистана.

С 2009 года является секретарем Государственного совета безопасности.

50 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

50 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кроме выговоров еще какие нибудь рычаги управления известны властям Туркмении?

А того с бородавкой куда дели?

Бородавочник уже срок коротает.

Кто следующий?

Следующий Яйлым — верблюд. Его кличка была когда еще в минобороны работал.

мартышка, слишком много знает про грязные дела помощничков и их клоуна, поэтому готовят к отправке в овадан-депе на утилизацию! )))

Попал точно в яблочко. Овадан депе скучает по нему.

Скоро будет зачистка в МНБ, многих на форуме уже не увидим 🙂

Секундомер генерала Я Бердыева включён. Гурбангулы продолжает зачищать политическое поле страны от людей хоть сколь нибудь значащих своим именем на устах простых граждан, своим авторитетом и выше тем сына его Сердара. Твёрдо можно поставить на попе Бердыева дату в до конца текущего президентского срока Гурбангулы. Бердыев не познает опыт своего будущего на примере Муликова и ему подобных. Нужно скинуть его силой пока он своего сына не посадил. Тот идиот ещё похуже своего отца.

Вы правы сударь! Только гений может править всем сущим в нашей стране, не имея перед собой препятствий в виде не прогрессивных и отсталых чиновников. Но все это ничто, и мы знаем это, ведь у нас другое будущее и мы знаем кто возглавит в скором времени и продолжит его претворение. От гениального президента всегда может родится только гениальный сын, который претендует на место в будущем стать гениальным президентом. Единственное, что тут не гениально смешно, но только первоначально, это отмена закона, по которому на государственной службе не могут находится два и более родственника и тем более в прямом подчинении друг к другу,… Развернуть »

Скептики могут сказать, что гениальная идея может иметь под собой подвох, но подумайте сами, чтобы экспортировать наш гениальный человеческий ресурс накопленный за десятилетия независимости нашей родины и особенно в последнее десятилетие гениального правления нашего гениального и дальновидного лидера страны, истинного демократа, стойкого и непримиримого либерала, таланта пера и бумаги, истинного ценителя искусства и поэзии, гениального мыслителя и философа, гениального инженера техники, электроники и программирования, создателя и созидателя всего сущего в нашей стране — нужно создать среду, в при которой наши расслабившиеся и обленившееся граждане, гении нашей современности, покинут нашу супер гениальную страну, которая их вырастила, что бы познать мир и… Развернуть »

Сколько же надо выпить, чтобы такую муть сочинить и написать без ошибок……. особенно понравилось про экспансию человечества в другие галактики….

При чём здесь выпить , это реальность того , что творится у нас в стране , а писать без ошибок ,к вашему сведению, это прерогатива мыслящих и грамотных людей!

Эх, если бы вы знали , что твориться в этой » куче могущества и счастья», вы не писали о количестве выпитого , понимая сарказм!

Межгалактические корабли, построенные на верфях Туркменистана и расположенных на околоземной орбите над нашей родиной, будут бороздить не только просторы нашей галактики, пилотируемыми нашими доблестными пионерами Туркменавтами созерцая в иллюминаторах, туманности в рукавах Персея, или зарождение новых звезд в скоплении Андромеды, они будут нести свет знания и прогресс иным цивилизациям, не достигшим нашего уровня развития сегодня. Мы построим новые форпосты во всех обитаемых и не обитаемых планетарных системах и галактиках, и уже сегодня принципы этой экспансии мы можем видеть в том, как мудрость в гении нашего правителя отражается в его стремлении воссоздать и привнести Алабая в каждый дом и каждую семью… Развернуть »

Ты совсем больной на голову что ли?! Редакции следует требовать с таких вот справку от психиатора прежде чем допускать их сюда на форум!

> Межгалактические корабли, построенные на верфях Туркменистана

Кстати, давно уж удивляюсь тому, что в Туркменистане до сих пор нет своего космодрома. Гений-падишах мог бы заказать его где-нибудь во Франции.

Еще время не пришло. Ни все дворцы достроены! Сначала надо откаты собрать со всех существующих строек, ну а потом уже браться за новые СУПЕРобъекты! Очень интересно какова будет сметная стоимость сего творения (если только аэропорт обошелся в 5 млрд. $).

Вы милостивый государь что то употребили? Или работаете в отделе научной фантастики ТДХ?

Да уж ты сегодня сделал мой день, если не всю неделю и месяц своим постом и наврное не только мой Несколько раз перечитал это творчество и поздравляю ты реальный супермайк. Надеюсь ты не работаешь на систему люди такого склада ума там сидеть не должны.

Ты просто чумовой человек супермайкл. Мы сейчас всем офисом ржем над твоим перлом я даже весь текст себе сохранил. Спасибо всевышнему что у нас в стране есть люди с таким искрометным юмором. Ждем продолжения не пропадай

задача супермайкла, отвлекать от темы информации, а вы повелись, как лохи на его фуфло!!)))

Super Michael ty prosto istinnyy geniy pera i bumagi i drugimi slovami ya ne mogu tebya okharakterizovat’. Po bol’she by takikh pozitivnykh kak ty i mozhet nasha pogannaya zhizn’ stala by ne takoy seroy. Ne znayu chto tebe v golovu dalo dlya togo chto by ty napisal takoye no ono togo stoit. Molodets i tak derzhat’ nadeyus’ budut yeshche takiye posty. A dlya vladel’tsev sayta ya proshu takiye vot tvorchestva vydelyat’ v otdel’nuyu rubriku.

Талант и не вероятное талантище прозыбающее в этой стране
Богата земля туркменская на самородки а если такие как ты там есть значит страна еще не окончательно погибла
да и посля такого уже мало кто скажет что Гурбан ищек реально не пишет книги сам. может и реально сам пишет что в голову придет

ты тот самый майкл который пропо***? Или это что то новое?

Это творчество сплошь и рядом пестрит гениальными крылатыми фразами. это что то новое, по типу как было в терминаторе, видимо новая модель Т 1000 Super Michael разница интеллекта на лицо. Я тут выделил некоторые фразы от которых пузо уже болит от смеха. С таким юмором можно в КВН все рекорды бить «для того что бы совершить рывок в будущее в материи и времени, опережая всех корифеев мирового экономического прогресса нашей современности нужно коснутся и оттолкнутся от дна» «истинного демократа, стойкого и непримиримого либерала, таланта пера и бумаги, истинного ценителя искусства и поэзии, гениального мыслителя и философа, гениального инженера техники, электроники… Развернуть »

Тот самый, только с перламутровами пуговицами.

Во чела прёт-))))

Молодец. Давно так не смеялись уже. Многие фразы теперь станут крылатыми. Туркменавты!

Браво!) В ромашке хорошо учили русский язык. Не забывайте иногда проверять тся и ться.

Проверять, значит ться.

Выговор глава фашистского КНБ получил за то — что несмотря на максимальные болоноки по блокировке интернета, по запрету фото и видео съёмок тысячных голодных очередей и любых происшествий — стихийных бедствий и как холуи режима полностью игнорируют пострадавших людей, оставляя их без малейшей помощи (финансовой и медицинской, строительной и транспортной), аварий, взрывов, драк, беспредела ментов и КНБшников, про полный запрет обсуждать преступную антинародную политику Уркадага и его харам-тохума — но всё равно, все правдивые новости из буржуазного концлагеря Туркменистан весь мир — несмотря на СОТНИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, украденных у всего Трудового Народа, ВЫДЕЛЕННЫХ НА СЛЕЖКУ И ПРОСЛУШКУ, НА ГЕСТАПОВСКИЕ ПЫТКИ… Развернуть »

Выговор он получил за серию статей на вашем ресурсе, про чету шпионов провоцирующих в Турции наших граждан, негативно настроенных к политике Туркменистана внутри страны. И инцидент с псевдо диссидентами или теперь уже типа оппозиционерами, которые благодаря идиотским действиям, не совсем адекватных госслужащих, которые были поднадзорны его ведомству, стали медийно узнаваемы. Винить Бердыева лично в этом конечно же не совсем серьезно, он больше ответственен за кадровую политику своего ведомства, но не тех, кто лично разрабатывает подобные операции, а презентуют их ему лично или нет, не известно, да вряд ли такое происходит. У нас это ведомство давно работает на интуитивной основе, с… Развернуть »

Как вообще эти руководители ухитряются в этой стране существовать? Куча риска сгинуть быстро и навеки. Ну вот на **** скажите это им надо?

Чудик, тебе конец. Ты занял должность не по праву. Вообще 95 процентов сотрудников правоохранительных органов не заслуживают занимаемых должностей. В нормальной, демократической страны, они все продавали бы овощами на базаре. Надеюсь увидеть и эти дни. А у тебя чудик дни сочтены, у тебя остались несколько выходов 1) Ты сам лично убираешь этого урода, берёшь контроль в свои руки и передаешь власть народу. Тогда ты хоть как-то очистишься перед народом 2) Немедленно уехать из страны, если придется даже бросить семью, и рассказать всё, что происходит в стране. Тут тебе придется решать либо своя попа и оппозиция, тем самым ты поможешь ускорить… Развернуть »

у животных нет человеческого мышления и души!!!))

Холоп халуй бердиыев,от дыктатора бердимухамедови,его бердиыева и предшественника из мвд Туркманыстан мулиыковы вместе с их хозяином сыном тюремного надзирателя мамы поломойки уборщицы бердимухамедови, загнать всю банду бердимухамедови в эти места для бродячих беспородных собак,и гноить их всех в жаре при 55 градерс пригородерс Ашигабадте ,а лучшее было бы, их при свержение преступного режима бердимухамедови, арестовать и ***,всех поголовно,не смотреть не на какие соблюдение сроков и норм права человека, возле уличных туалеты воинской казармы как чету Чаущеску когда то в конце декабря 1989 года

Двоешник ,пиши хоть без ошибок! Читать противно! Нейман ***! Гитлер капут!

сам такой же!
правильно пишется: «двоеЧник»

Уваж.гордый туркменский народ, вы никогда не были рабами, но к сожалению в 1986 году допустили руководствовать вами человека без племени и без рода,т.е. из рабов. И вот в результате он и его отпрыск превратил когда та свободных и гордых туркменов на людей с рабским психологией, т.е. на рабов. Одумайтесь , пока не поздно думайте о будущем стране.

Большее интерпретация,продолжение этого,извените мама морального легкого поведение, гулящая спящая совсеми мужчинами женщина, по национальносты курдыянка из село Багиыр,случайно погибла за наказания на 15 суток административного судебного ареста во время землетрясение в задании милыцыя на окраине Ашгыбадде, в отктябрь 1948 года за проституцию и туныядедство и спекулияцию товарами, это село пригрод Ашыгабате традиционо заселено курдыями, папа ниыязови альсариык с примесями ахалтекке,это о незаконно врожденными семейной клана ниыязови, и его братьев, помархиву котороготон отказался от их ближе к своей гибели предательства на Кавказе, есть данные точные, что чисто случайно,совершенно обнаруженные документы из туркман архива, для написание книги ‘сердарым» главой туркман архива Моллаевой,переданы… Развернуть »

из за таких *** как ты, которые разделяют людей на племена и на родовую принадлежность вся страна стала рабами.
про гордость говоришь? а ты сам сделал, что нибудь для того, чтобы мы не были рабами? НЕТ? так и не надо присуждать себе былое достижения наших предков! сделай сам что нибудь, а потом уже кричи во всех углах: «мы же гордые, не будьте рабами, одумайтесь….!».

А что обижаться вас открыто через все сми асс медиа Туркманыстан ныиязов називал гарамаяк всех поголовно, и видимо не зря,он очень умный лиса был туркманскый знал что делал и что говорил

Этот монолог предназначен для аслана, а не неймару. Хотя к нему тоже есть претензии, как и к дестеру мишей.

Яйлишка привет. Бери ноги в руки и вперёд куда глаза глядят. Иначе конец тебе. Это не шутка. Надеюсь читаешь эти строки и сделаешь правильный вывод. Помни! Или ты его уничтожишь, или он тебя отправит в Барсагелмез. Желаю удачи если ты восстанешь. Туркменский народ поддержит тебя.

… С 2020 — заключенный концлагеря «Овадан-Депе»

Русь, ты о чем, братан?

Уважаемые, дамы, господа, товарищи, сэры, милорды, земляне. Я благодарен вам за ваши теплые, не теплые, сердечные и бессердечные, гневные и милостивые, грубые и нежные – комментарии под моим сюрреалистичным творчеством, о светлом будущем и настоящем нашей страны. Бесспорно, я гляжу в будущее основываясь на нашем прекрасном настоящем движимым нашим прекрасным и вожделенным гением руководителем Гурбангулы Мяликгулыевичем. Имя, порождённое светом вселенной, и отражение в нем лучом прекрасного мироздания. Я понимаю, что не все по причинам недостатка своего уровня развития в восприятии моего видения, способны осознать все прекрасное, дышащее светом в каждом слове и рукотворном действии гения нашей современности. Но обратив свой… Развернуть »

Поверьте, мне пишу сие я сам, один сидя в полумраке освещенном одной свечой, где гений мироздания говорит со мной сквозь невидимое поле, где монитор и клавиатура заменили мне перо и бумагу, где смирение и знания заменили блуд (применительно к сексу с проститутками и блудницами) и релаксанты (применительно к наркотикам и алкоголю). Я уверен прими сей посыл и смирение в отказе от всего материального и сущего такими великими деятелями пера и бумаги как наша искрометная и неутомимая Амангозель Шагулыева, ее творчество воспаряло бы еще более эстетичным и высоконравственным искусством, в котором она воспевала бы не плоть нашего великого гения вселенной, а… Развернуть »

Ну когда же наконец-то силовые структуры осознают то что они настоящая сила в стране способная очистить её от раковой опухоли в лице президента, его помощников и членов семьи. Поймите же вы наконец то что вас натравливают друг на другом чтобы держать в узде. Вас разделяют и над вами властвуют. Ну это же надо быть такими близорукими чтобы не осозновать тот факт что любой руководитель силового блока просто пушечное мясо. Я думаю достаточно несколько сотен вооруженных людей чтобы упаковать нашего неадекватного руководителя и его помощников и взять контроль в стране в свои руки. Очнитесь же!!!!!!!

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме