Президент приказал строить жилье для нуждающихся

Важное

На заседании Кабмина 1 октября рассматривался вопрос принятия Государственного бюджета и Инвестиционной программы на 2020 год. Тема была поднята во время отчета вице-премьера по экономике и финансам Гочмырата Мырадова.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент Гурбангулы Бердымухамедов приказал «в обязательном порядке» заложить в Госбюджете следующего года средства под строительство жилья в каждом этрапе и городе для нуждающихся людей.

Напомним, что перед подготовкой бюджета на этот год президент уже поручал «заложить средства на строительство жилых домов для особо нуждающихся категорий граждан во всех этрапах и городах».

По данным ТДХ, сейчас в Туркменистане строится около двух тысяч крупных объектов общей стоимостью свыше $34 миллиардов. Среди них — работы по освоению нефтяных и газовых месторождений, строительство газопроводов, спортивных объектов, аэропортов, автотрасс и мостов.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какой милый домик на фото. Очень колоритный. Люблю такие…

Этот милый колоритный дом находится в старом добром Челекене. Местные жители называют свой город ЗАБЫТЫЙ АРХИВ ТУРКМЕНИСТАНА.

В Ашхабаде в 30-ом микрорайоне такой же конструкции, и еще местами. Думал, фото из 30-го.

Возможно и 6ой мкр.

Аркаш, зачем приказывать, ведь ты уже строишь Ашхабад-сити с новым центром Ахалского велаята. В этих проектах столько зданий, что можно разместить ещё одну страну как туркмения. Или это не туркменистанцам, а только ахалцам? Мне всё больше и больше кажется, что Ахалский велаят превращается в отдельную страну внутри Туркменистана. Через пару десятков лет Ахал вообще не будет нуждаться в остальных регионах, а просто будет существовать за их счёт. Ни капельки не удивлюсь если вдоль границы велаята поставят пограничников и в велаят остальную часть населения будут пускать по внутренней визе. Говорите смешно и невозможно? Туркменистан это такая страна чудес во главе со… Развернуть »

так уже почти так всё и есть

> Ахал вообще не будет нуждаться в остальных регионах, а просто будет существовать за их счёт
> не будет нуждаться
> будет существовать за их счёт

В этом предложении два взаимоисключающих понятия.

Сейчас Туркменистан действительно косплеит модель «центр/периферия». Пейзаж, как выезжаешь из столицы, меняется разительно. Если прочертить линию от Ашхабада до самых отдаленных регионов, то получится показательный градиент развития. В велаятских центрах дела еще обстоят сносно, а вот на реальной периферии картина более суровая.

Если считать нуждающихся прокуроров, судей, всяких начальников гос учреждений которым выдается разрешение на ипотечное строительство и кредитование то нуждающимся как всегда шиш с маслом к сожалению. Лично работала на ипотечном кредитовании в банке и знаю о чем пишу. «Бедные» чиновники будут обеспечиваться жильём как всегда…

таких кондиционеров уже нет нигде

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме