Кыргызстан и Туркменистан обсудят возможность открытия прямого авиасообщения

Важное

В ходе заседания межправительственной туркмено-кыргызской Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, которая прошла в Бишкеке 16 сентября, рассматривался вопрос открытия прямого авиасообщения между странами.

Как сообщает кыргызское информагентство «Кабар», глава Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) Александр Дадаев сообщил, что «туркменская сторона готова рассмотреть вопрос открытия прямого авиарейса между странами, однако нужно просчитать рентабельность этих рейсов и забивать их товарами».

В итоге возможность открытия прямого воздушного сообщения между Кыргызстаном и Туркменистаном решено обсудить в октябре в Ашхабаде, сообщил замминистра транспорта и дорог Кыргызстана Женишбек Ногойбаев.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кто он такой, чтобы что-то предлагать?

Дадаев — этоличный карман бердуна!!

Короче, если собрать вместе две новости: Если вы примите наше предложение «проводить взаиморасчеты за товары в манатах и сомах» то и можем запустить рейс, чтобы «забивать их товарами, для рентабельности этих рейсов».
Нефтепродукты невозможно возить на самолётах, а что у нас ещё есть, чтобы предложить киргизам? Вообще, что у них есть, чтобы предложить нам? Будем таскать всё китайское, которое ввозится китайцами в Киргизию?
Дадаев, хочет замутить что-то своё мутное, Киргизия это не Япония, чтобы рассчитывать на деньги, поступающие оттуда .

Уважаемый Пегас! Самолеты до отказа «забить» можно, разве что местными жителями и только в одну сторону. А чем Киргизия будет «забивать» самолёты, вопрос , конечно, интересный.

«Забивать их товарами»…… Неужели высокопоставленные Туркменские чиновники так выражаются…? Какой позор….

Что удивительного? Абсурдстан!

Это вся мерзкая, воровская сущность гнусного дадаева — забить косячок, набить карманы.

Да ладно, им есть с кого брать пример. В великой сверхдержаве по соседству (по географии, экономике и политическому весу в мире) госмафия также выражается — Путин, Лавров, Захарова, постпред в ООН, Жирик — сплошная уголовная феня и мат. Бандиты у власти, что поделать.

Развитие взаимовыгодного партнёрства с государствами региона, в том числе с братским Кыргызстаном — одна из главных задач внешнеполитического курса нейтрального Туркменистана

С каких это пор Кыргызстан братским стал???

С тех пор, как в Туркмении стало нечего воровать.

Фрухты-овущи если только, да всякую форель с Иссык-Куля. Не буду гадать, это надо всякие ТЭО катать с бизнес-планами. А кроме продуктов у них так особо ничего и нет. Туризм если еще — ихних на море, наших на озеро и в горы, песни петь… Но туристов наших будет раз-два и обчелся… Не знаю, скудная что-то фантазия у меня седня…

Кстати, о самолетиках… А Люфтваффе (сорри, Люфтганза) скоро уже все, тютю? Или новость не потдвердилась, и она продолжит летать в А-бд?

Зайдите на сайт LH, попробуйте найти билет из Франкфурта в Ашхабад после ноября. Если с остановкой в Баку, то значит рейс сохранили. Если всякими «партнерскими» рейсами, с пересадками, то все ясно…

В принципе, можно в Алма-Ату, а потом на машине до Фрунзе… И будет вам Киргизия по самые помидоры… Зачем самолет гонять пустой?

Вряд ли обеспечат заполняемость.

Будут туркмены на выходные в Дордой на шоп-туры за китайскими шмотками летать.

Алексей ты наверно давно там не был там щас по другому турецкой и местной продукций больше стало в отношений одежды

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме