Беларусь расширит поставки продовольствия в Туркменистан

Важное

В Ашхабаде прошла встреча посла Беларуси Олега Табанюхова с министром торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Амандурды Ишановым, сообщается на сайте белорусского МИД.

Стороны обсудили вопросы торговли и подписали договоренности о дальнейшем расширении поставок белорусских продовольственных товаров в Туркменистан.

О каких товарах идет речь не уточняется.

Отметим, что Туркменистан на данный момент реализует госпрограмму по импортозамещению. В июне этого года президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил правительству активнее привлекать бизнесменов, которые «должны неуклонно повышать свой вклад в производство различных видов продовольствия».

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

пУдетт картОщщка рАссных сортОфф. Колхозенфюреру вивАт, другому фюреру шохрАт!

Яиц побольше, и моркови не тертой.

Мозгов бы ктонибудь поставил

Белорусы поставляют товар в ТМ, потом пшык, бацька начинает паниковать, и требовать деньги. Дорогие белорусы хотять теперь достать свою долю через проданных товаров хоть по мелочи но готовы забирать свое. Подазреваю бердышка опять хочеть покупать трактора, но скрытно на фоне кризиса. Эх бердун, уже слабеешь дружок.

Что-то странное твориться в последние несколько месяцев. Раньше с иностранными гостями, чиновниками, послами встречался сам президент по любым вопросам. Но никак не могу вспомнить чтобы министр например, торговли, встречался с каким-нибудь послом и это освещалась в СМИ. Да, конечно, Мередов встречался, но и то с позволение президента, если собеседник не ранга для беседы с президентом. Но и он в последнее время начал встречаться с гостями высоко ранга, которых обычно сперва принимал президент. Например ещё одна, 21-го августа прибывший заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Сергеем Иванов провёл встречу с министром финансов и экономики Туркменистана Батыром Базаровым. Так же Мередов принимал Могеррини… Развернуть »

Умирать этди

Правильно подметил. Скорее бы сдох этот диктатор, и всех его родственичков на скамью подсудимых. Сяду в поезд и приеду, сам лично буду присутствовать и радоваться.

После приезда, присутствия и радости не забудьте (вместе с 99,999% приехавших, присутствующих и порадовавшихся) принять участие в выборах очередного «горячо любимого вождя». Вам ведь и его до конца жизни проклинать.

Транспортное плечо делает поставку многих белорусских продуктов нерентабельным. Свежая сметана только до Смоленска и доезжает

О, теперь будут белорусские креветки и белорусский пормезан!

Интересно на какой объем продовольствия рассчитывают заключать договора? Какое число людей еще проживает в ТМ и значит потреблять будут этот объем?

В каком лесу Белорусы ловят креветок?

Развитие и расширение торгово-экономического сотрудничества с зарубежными государствами, в том числе с Республикой Беларусь, одно из важнейших направлений внешнеэкономической политики нейтрального Туркменистана. Вперёд, вперёд и только вперёд!!!

Сначала долги отдайте за Гарлык, а потом мечтайте о международном сотрудничестве.
Уже не один десяток исков против Туркменистана на возмещение долгов.
Государство банкрот делает вид, что платеже способно. А на самом деле денег нет.
Прощодили это, вы поставьте на условиях CIP с оплатой по факту поставки, а мы вам платить ничего не будем.

У инеплонетян непробовали покупать продовоства ???

Последние сообщения

AI: под предлогом национальных традиций в Туркменистане ограничиваются права женщин и девочек

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире. Обзорный документ включает в себя...

Больше по теме