Список обновленных цен на зарубежные рейсы «Туркменских авиалиний» (Дополнено)

Важное

«Хроника Туркменистана» получила новый прейскурант на международные авиарейсы «Туркменских авиалиний».

«Возможны изменения соотношения цены билета к доллару и европейской валюте на момент покупки, в связи с переходом на электронные билеты». Ugry — направление; Möhleti — класс; Gigiş — туда; Gaýdyş — обратно; Jemi — всего; Bizness — бизнес класс; Ekanom/Ekenom — эконом класс.

В авиакассе Ашхабада корреспонденту ХТ заявили, что цены уже действуют. По данным Радио «Азатлык» подорожание ожидают с середины мая. В представительстве «Туркменских авиалиний» в России признались, что и сами не знают, что происходит.

Напомним, что накануне стало известно о двукратном увеличении цен на билеты туркменского авиаперевозчика.

Дополнение. Сразу после публикации, от одного из работников ашхабадского аэропорта стало известно, что приказа по ценам на билеты пока не было. Однако купить билеты сейчас практически невозможно, ни по старым ни по новым ценам.

Дополнение2. Добавлено фото еще одного списка цен, согласно которому новые цены действительны со 2 мая.

44 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

44 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Перенесли действие новых цен на 1 июня, не со 2 мая.
Ждут, когда недовольства утихнут и втихаря введут новые цены. Билеты по старым ценам не продают, мотивируют тем, что нет мест

Вот тупые *** как валенки. Даже писать грамотно незнают. Стадо баранов

Действительно, ТУПЫЕ….
Как же они позорят всех нас, перед всем миром. Неужели нельзя грамотно написать !? Учитесь: ЭКОНОМИЧНЫЙ КЛАСС. В соответствии с нормами правописания существительное имеет слитное написание — ЭКОНОМКЛАСС.

Вау не хило за $4000 в Беларусь слетать. Ну все туркменские авиалинии полностью обанкротятся.кто летать то будет? За эти деньги можно облететь весь мир,или слетать на Багамы, даже остановится в отеле Ритц, поесть в Мишлен ресторане. Скоро конец Аркадию придет, народ уже не тот как 10 лет назад, люди повидали жизнь заграницей… знают как может и должно быть.

Судя по количеству желающих приобрести авиабилеты — не обанкротятся, ибо не оскудевает поток пассажиров.
В данном случае имеет место чисто рыночный механизм ценообразования.

Каким образом проявляется чисто рыночный механизм ценообразования, если «Туркменховаеллары» является гос монополистом необосновано завышающим цены ?

А разве из Ашхабада только Туркменские авиалинии летают? Вы можете купить билет на рейс другой авиакомпании. Вот Вам и рыночная конкуренция.

Каким образом проявляется чисто рыночный механизм ценообразования вы не пояснили — это раз.
А вторых где населению взять доллары на покупку билетов иностранных компаний, если долларов в продаже нет, а с виза карты можно только сто оплатить ?

с виза карты можно только 50$ оплатить !

Отвечаю вам всем сразу, туркменховаеллары должным образом обязано обанкротиться чтобы его купили в частный сектор который будет использовать такие же цены как и теперь. Скоро это начнет происходить и с железными дорогами тм. все имущество государства покупается и продается, народ немогут продать хотя он и сам продается. Да пусть все покупают… какого там президента народ камнями забил на смерть? так вот он не последний, тут многотысячная армия не поможет, за то смута на 20 лет обеспеченна. Имя оставил свое электронный адрес изменил на всякий случай, я извиняюсь редакция ХТ.

Серьёзно, должным образом обанкротиться должно, чтобы тупого аркадага родственники выкупили этот актив по курсу 3.5 за доллар?

Это не доллары манаты. Примерно 100 $ приемлимо

научись пользоваться калькулятором, болезный

Так что, граждане, сидите дома и не отсвечивайте…

Это натуральное издевательство преступной буржуазной антинародной власти олигархов — поскольку из этих конских цен совершенно очевидно желание Уркадага и его тухума максимально ободрать именно нищих и голодных гастарбайтеров — чтобы прокормить сеью и детей бегущих батрачить в Турцию и Россию, а также студентов — поскольку из Туркмении все бегут не оглядываясь — чтобы остаться на чужбине! При этом цены на билеты в те страны — где работать нашим гражданам практически невозможно — остались без изменений!

Боже, какой позор. Даже слово «эконом» написать не могут. Овцы — и те умнее будут.

По этому поводу хороший анекдот есть.
Идет геолог (советские времена) по пустыне. Видит чабан с бараном играют в шахматы. Ну и решил подколоть.
— Чо яшули, какой счет?
— ааай, баран — есть баран…. 2:1 я выигрываю…

Яндекс авиабилеты выдает Казань-Ашхабад туда 5 мая обратно 26-го — 23896руб (366 долларов)

А по какому принципу происходит ценообразование,если до Бангкока в 2 раза дешевле ,чем до Анкары?

Наверное от наполнеямости самолета пассажирами %)

Это похоже билеты с открытой обратной датой, на 6 месяцев и на год. Так они и раньше не дёшево стоили. Редакция должна уточнить.

все цены и тарифы dв ТМ стали по черному курсу доллара 18.7 ман, только зарплата осталась по гос курсу доллара 3.5 ман !!)))))

Сайт сильно пережимает картинки? Может выключить сжатие или использовать png формат? Первая картинка нечетка

Добавили фото еще одного списка. Почетче.

Могу сказать, что повышение цен было вызвано 4-месячным запретом на полеты в европейские страны. Поэтому все претензии к коррумпированным европейским чиновникам, которые хотели задушить молодую перспективную компанию Туркменховаеллары. К счастью, этот конфликт разрешился, и цены на билеты снизятся до прежнего уровня, вполне доступного для подавляющего большинство граждан.

В смысле, молодая перспективная откатила коррумпированным еврочиновникам?

скорее всего воры(клоун с помощничками) решили воровать еще больше валюты из казны в свой карман, через конвертацию манатов по гос курсу , за счет повышения цен на авиабилеты, которые покупают граждане ТМ!

Что-то слабо верится!

Это был не запрет, а скорее НЕсостоятельность компании ТХЙ пройти сертификацию и стандарты ЕС. И вообще, как их неквалифицированность персонала может повлиять на повышение цен на билет для обычного гражданина? При чем почти на 140% Типа теперь больше желающих на соседние рейсы, от безысходности.., ? Ну это же бред сивой кобылы! Дибилы управляют страной и все остальные тоже должны быть дибилами, при чем еще более дибильными!? Задрать цены по причины своей НЕквалификации!? По гос.курсу билет на Москву и обратно 2200$!!! Это же *** господа!!!!!! А мне честно, очень интересно, НУ СКОЛЬКО ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ??? Что еще должно произойти, чтобы мы встали???… Развернуть »

Да сущая мелочь для этого нужна: перестать бояться друг друга и стукачества. Может, такое превращение и возможно, но я не подскажу как оно может произойти, потому что слабо себе это представляю.

Составьте пожалуйста список запретов гласных и негласных . Очень интересно с 1991 года что запретили в этой стране. Нигде нет такого списка. Может им нужно пересмотреть куда идёт развитие в стране Может ваш список-информация дойдёт до кого надо авось начнёт о народе думать ?

на дороге нельзя стоять такси ловить. Мусора подъезжать и показывая ксиву говорят, что по телефону вызывай такси себе. То что туда не дозвониться их не волнует.

Этот список будет ооочень длинным и таким бредовым, что никто не поверит!

А вообще идея хорошая! Только как это все консолидировать? Где? Все соц.сети и месенджеры заблокированы. А как еще собрать народ?

EKANOM и местами EKENOM вообще просто убило…

На самом деле цены приемлемые, даже дешевые. К примеру Ашхабад- Алматы стоит 20$, в то время как Алматы-Актау (внутри КЗ) 100$.

где ты там 20 долларов насчитал, убогий? 1225 манат в одну сторону это по какой альтернативной арифметике 20 долларов? Тролли тупые . В школе надо было учиться, а не маршировать.

Приемлемые в какой зарплате и по какому курсу доллара?
Вот когда в туркменистане начнут платить зарплату по курсу 19 манат за доллар сша, тогда и будет цена приемлемой. Госукурс доллара к манату, 1 доллар — 3.5 маната.
Ваша арифметика по бандитскому, черному, тюремному курсу н%хе% никому не сдалась!

Откуда ты взял 20 ,а не хочешь 664 доллара! Где это есть билеты такие дешёвые?

Я так и не понял, в какой валюте цены?

Да в Туркмении вообще ни чего не поймёшь! То деньги старые,новые,то доллары,черт знает по какому курсу считать! Вообщем Аркадага шохрат!

А где Мишель, друзья? Интересно почитать «правду»! Я думаю, на самом деле наш «великий и всемогущий» просто переживает за нас!!! Ведь зачем нам вообще куда то ехать!? Держимся вместе! Ходим тихо и молчим, дышим в половину, не раздуваем ветер! Крестиком пальчики! Аркадаг спасет нас от богатства и счастья!!!

Мишель уехал отдыхать !

Слушайте что за позорники на этом сайте. Ну как можно вот такие кондовые фото на коленке выставлять. Ну неужели не можете элементарно перенести это в эксель и выставить красиво. Слушайте ну это же говорит о вашем уровне . Как колхозники ей богу.

Что спорить. Посчитайте по зарплате. Хорошая з/п считается 1400 манат. Под и посчитайте сколько надо работать чтобы заработать на билет. Это просто ещё один способ ограничить выезд из ТМ. Выездные визы уже не получится вводить. ЕС заклюет.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме