Бухгалтеров Ашхабада отправляют на курсы повышения квалификации за свой счет

Важное

Бухгалтеров государственных и бюджетных учреждений и организаций Ашхабада отправляют за свой счет на курсы повышения квалификации, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В 2018 году двухмесячные курсы стоили 323 маната. Сейчас за месячный курс необходимо заплатить 300 манатов.

Так как курсы проходят в рабочее время, бухгалтеры также должны успевать выполнять свою работу.

По их словам, никаких новых знаний на курсах они не получают. Изучаются компьютерные программы и банковские операции, которыми люди уже пользуются на работе. Однако если не получить сертификат об окончании курсов, можно лишиться работы.

Напомним, что в апреле вице-премьер по науке, образованию, здравоохранению и спорту Пурли Агамырадов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о том, что с 1 мая руководители всех уровней будут направлены на курсы по основам цифровой экономики.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Новые знания трансформируются в конкурентные премущества

Тут же написано, что новых знаний нет, только сертификат. И о каком конкурентном преимуществе может идти речь, если в туркменистане, в так называемую эпоху могущества и счастья, должности передаются только половым путем среди трижды проклятого харам тохума и их приближенных шестерок ?!

На заборах тоже много чего пишут. Бухгалтерская, не скажу наука, но ремесло тоже подвергается изменениям. В новую эпоху ТМ нужны более квалифицированные кадры для выполнения заветов Аркадага

Тут диссонанс получается. Кадры нужны, но на должности расставляются только приближенные к трижды проклятому харам тохуму так называемого аркадага. «На заборе тоже много чего пишут»
применимо также к вашим и майкла комментариям, получающим кости с барского стола так называемого аркадага, за собачью преданность диктаторскому режиму в ущерб собственному достоинству и чести.

А что аркадаг помер раз речь о заветах его пошла???

Ну вот, Пурли нашёл способ «заработать». Еще можно «повысить квалификацию» снабженцев, адвокатов, инжинеров и т.д.

Если люди не хотят постоянно обновлять свои знания, иногда есть смысл немного нажать, так сказать forced wish. Это касается всех профессий. И между нами говоря, в Союзе Предпринимателей есть ряд программ повышения квалификации для многих специальностей, которые скоро будут запущены таким же образом.

Soglasen, no ne za svoy je schet povyshat kvalifikaciu a za schet gosudarstva ili kampanii na kotoruyu rabotaesh.

а толк какой, если ежемесячная конвертация составляет 2% от суммы контракта ?

В большинстве стран курсы повышения квалификации оплачивает работадатель ,а не работники.

По ответу комментаторов видно, что это социальные иждивенцы привыкшие полагаться во всем на государство — повышение квалификации, высшее образование, медицина. Может вас еще без собеседования должны на работу взять? Капитализм предполагает конкуренцию, а не уравниловку которая была при Советском Союзе.

а как нам строить капитализм, если для нас конвертация составляет всего 2% ежемесячно от суммы контракта, в то время как в трижды проклятом харам тохуме так называемого аркадага конвертируют без проблем ?!

А это не про СССР про Европу на которую вы так часто ссылаетесь. Да да прикиньте в Европе такие курсы оплачивает работодатель или биржа труда если человек в данный момент безработный.

Маразм крепчает!

автор, конкретнее, конкретнее…кого, куда, зачем?

Хороший бухгалтер работать в гос организации да и еще на такую зарплату не будет. Так что назвать их бухгалтерами нельзя. И повышать там нечего, если квалификации нет у них никакой. 0Х0=0

Видимо кто-то из родственников центр бухгалтерского дела открыл! Все наши бухгалтера зарплату задерживают, так как 1-2 человека работают за 6-7. В основном даже нет образования все в экселе считают, а голова не варит

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме