Президент Бердымухамедов уволил одного хякима и пятерых замхякимов ряда этрапов

Важное

9 апреля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание с участием хякимов (глав) пяти велаятов (областей) и столицы по видеосвязи, сообщает госинформагентство ТДХ.

Главными темами обсуждения стали посевные хлопчатника, строительство новых объектов и подготовка к празднованиям знаменательных дат.

По итогам встречи, «за допущенные недостатки в работе» глава государства уволил хякима Халачского этрапа Лебапского велаята Шохрата Худайкулыева, заместителя хякима Лебапского велаята Дурдыкулы Сетдарова, заместителя хякима Серахсского этрапа Ахалского велаята Баймырата Гурбандурдыева, заместителя хякима города Дашогуз Шихдурды Джумаева, заместителя хякима Мургабского этрапа Марыйского велаята Гуванча Бердиева, заместителя хякима Каракумского этрапа Марыйского велаята Джепбара Байрамова.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очередная ротация ноунеймов

Ну, теперь заживём!

Когда уже будут новостные полосы в стиле 1 хяким и пять зам хякимов объявили Гурбангулы Бердымухамедова не легитимным президентом и направили свои вооруженные формирования на свержение диктатора в столицу.

Ой, ни дай Бог… Я представляю какой будет контингент этих вооруженных формирований — нищая озверевшая голодрань, которая будет грабить, убивать и насиловать всех на своем пути. Всех, кроме Бровеносного, который благополучно свалит с тухумом в заморские страны жить-поживать, да тратить наворованное. Достанется в основном и в первую очередь остаткам национальных меншинств…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме