Ростех будет поставлять в Туркменистан газотурбинные двигатели

Важное

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) выиграла тендер на поставку в Туркменистан газотурбинных двигателей (ГТД) промышленного назначения, сообщает Neftegaz.ru.

Вместе с ГТД НК-12СТ в республику будет впервые поставлен двигатель НК-14СТ.

Известно, что по сравнению с НК-12СТ, НК-14СТ обладает большей мощностью и более высоким КПД, имеет измененную проточную часть и конструкцию турбин.

Газотурбинные двигатели самарской компании «Кузнецов» (входит в ОДК), будут эксплуатироваться на компрессорных станциях «Туркменгаза».

Отмечается, что компания активно развивает сотрудничество с туркменскими партнерами не только в части поставок готового оборудования, но и в части оказания услуг по капремонту и поставке запчастей.

Издание передает, что сотрудничество ОДК и «Туркменгаза» началось в 2011 году с заключения контракта на поставку ГТД НК-12СТ, которая была завершена в 2013 году.

Кроме того, в 2012-2013 годах были подписаны договоры на поставку автономных электростанций ГТЭС-2,5 электрической мощностью 2,5 МВт.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот и посмотрим, получит ли ОДК деньги по этому контракту.

Цифровые, не?

Конечно они деньги по этому контракту получат, потому что научены горьким опытом работы в 2012-14 годах и контракт будет заключен по 100 % предоплате. А если туркмены не оплатят, то будьте уверены, чисто случайно арестуются счета одной фирмочки в Москве, которая помидорки и прочие продукты питания в РФ поставляет и зарабатывает не плохие деньги на этом. И реальный хозяин этой фирмочки очень постарается, чтобы все счета были оплачены во время туркменской стороной. Это вам не курганские, которых кинул минстрой в 2015 году почти на лям зелени. И то курганские не стерпели. Теперь некоторым фирмам, которые хотят выйти на рынок СНГ… Развернуть »

Качество российских двигателей намного хуже, чем западных аналогов. Наверняка на откатах деньги делают.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме