В честь праздника Новруз в Туркменистане помилованы 2028 осужденных

Важное

20 марта президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о помиловании 2028 осужденных граждан, сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства поручил генеральному прокурору Батыру Атдаеву (на фото) освободить помилованных уже в ближайшее время, а хякимам велаятов (областей), этрапов (районов) и городов обеспечить их работой.

По данным сайта Turkmen.news, из колонии строгого режима MR-K/16 в г. Байрамали на свободу вышли 390 человек, а из колонии строгого режима AH-K/6 в Теджене – 51 осужденный.

«Источники редакции уточнили, что свободу обрели, в основном, осужденные за убийство и лица, на которых судом был наложен финансовый иск», — пишет издание.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это карусель- они воруют, менты их ловят, снова выпускают, те грабят и опять в тюрьму. Круговорот идиотов

Но с каждым годом карусель ссужается, одни умирают, другие уезжают и т.д.

Выпускают много уголовников. т.е. социально опасных людей, потому что уголовники не особо волнуют власти, так как что с них взять. Многие больны туберкулёзом и другими опасными болезнями, но никто их лечить не будет. Уровень криминала в стране вырос в разы — ограбления, убийства, пропадают дети. Такого давно не было. При Ниязове уж точно. Вся статистика скрывается. Ментам не интересны уголовники, они охотятся за теми с кого можно нажиться. Эти менты сами ничем не отличаются от бандитов. На фоне обнищания народа, тотальной безработицы, малограмотности и духовной нищеты, криминальная ситуация будет быстро усугубляться. К тому же безработный, нищий и агрессивно- малограмотный народ… Развернуть »

Да тут проблема глубже, пенитенциарная система несет 2 функции(в идеале) :1. Это изоляция социально опасного элемента от общества (с ним наша система справляется хорошо) 2. Это исправление и социализация. Я не видел статистики но уверен, что рецедив преступлений высок. На западе проводят много программ, дистанционное обучение, после отстидки службы пытаются интегрировать в общество, в штатах даже был Обамой принят закон который запрещал спрашивать и давать информацию сидел ли Соискатель работы, но потом это отменили. У нас ничего такого нет поэтому вышедшие обратно скоро вернуться

Нужно было помиловать 2019 человек, год же 2019-ый .

бойся 228, если пудришь носик, лол

сколько $ бандиты из прокуратуры взяли с каждого освобожденного по помилованию?

Из 2028 человек, будут освобождены убийцы, насильники, грабители, воры.
Но, уверен не будет даже одного человека, чьё дело было сфабриковано так как он инакомыслящий.

«- Рабинович, а за что вас посадили?
— За взятку…
— А за что досрочно освободили?
— А сами-то как думаете?»

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме