Президент Туркменистана объявил выговоры областным чиновникам за ненадлежащий уход за пшеницей

Важное

На видеоселектрном совещании 1 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов «выразил серьезное недовольство тем, что в некоторых этрапах, особенно в Каахкинском и Бахерденском, своевременно не выполняются агротехнические мероприятия по уходу за пшеницей».

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в связи с этим за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей глава государства объявил выговоры хякиму Каахкинского этрапа Какамырату Куртову и заместителю хякима Каахкинского этрапа Арману Гурбанову, а также заместителю хякима Бахерденского этрапа Айдогды Нургелдиеву. Президент потребовал принять меры по исправлению допущенных недостатков, отметив, что следует тщательно подходить к вопросам начала и проведения посевной.

Выговоры прозвучали во время отчета хякима Ахалского велаята Шохрата Амангелдиева, который докладывал о положении дел в регионе. 

За упущения во время проведения агротехнических мероприятий выговоры также получили хяким Марыйского этрапа Агамырад Алламырадов и заместитель хякима этого этрапа Бегенчмухаммет Атаев.

За неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей президент объявил выговоры хякиму этрапа Довлетли Лебапского велаята Батыру Гылыджову и заместителю хякима данного этрапа Астангулы Овлягулыеву.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Почему Аркадаг должен заниматься этим микроменеджментом? Какая жалость, что мы не можем клонировать наше любимого президента на все ответственные должности в стране

Если сейчас кругом развал, то представляю, что будет, если его везде посадить

Я думаю если его клонировать и дать ему еще 5 лет поуправлять страной с его армией клонов, то у нас все будет как в звездных войнах, хаос и война. Или же как в серии Войны клонов. Они сами между собой начнут воевать. Аркамудак 4404 против клона Аркамудака 1737 и так пока они не истребят друг друга и не останется один избранный. Супермудак — Аркадаг

клонировать-то можно, только получается одно и то же уродство.

Уркадаг с ума сходит потихоньку. Причем тут чиновники если природные условия не позволяют выращивать пшеницу. Когда же до твоего куриного мозга дойдет это мой Уркадаг Далбоевич?

Откуда он знает что там не проводили эти мероприятия? И зачем вообще президенту знать какие мероприятия и на какой стадии они проводятся. Это же в конце концов не его уровня. Он что теперь и агроном?

ему и не важно за что ругать чиновников, ему важен сам процесс…

Такова ваша жизнь ? Жизнь Туркмении

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме