В выходные президент совершил велокросс и конную прогулку (фото)

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов совершил велопрогулку в предгорьях Копетдага, а также посетил Ахалтекинский конный комплекс.

Как сообщило госинформагентство ТДХ 3 февраля, ранним утром глава Туркменистана прибыл в живописное местечко, расположенное в предгорьях Копетдага, где совершил велосипедный кросс, «любуюсь красотой окружающего ландшафта».

Затем президент Туркменистана прибыл на Ахалтекинский конный комплекс, где по сложившейся традиции проведал «райских» скакунов.

Глава государства навестил одного из своих любимцев – ахалтекинца Рухубелента, который появился на свет в начале 2017 года – Года здоровья и воодушевленности. Поэтому Бердымухамедов дал жеребенку имя Рухубелент, что означает Воодушевленный.

Издание передает, что «общаясь с Рухубелентом, глава государства знаком указал ему пройти строевым шагом, и конь, словно понимая человеческую речь, безукоризненно выполнил команду. О чем это говорит? О тесной, неразрывной связи человека и коня».

Затем президент совершил верховую прогулку на скакуне по имени Мирас.

Последний раз президент посещал Конный комплекс 2 декабря. Тогда Гурбангулы Бердымухамедов совершил прогулку верхом и продолжил писать свою очередную книгу о конях.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Конь Рухубелент продолжил диктовать президенту свою книгу ,а глава государства,словно понимая человеческую речь, безукоризненно выполнил команду.

:))))))))

Спасибо, посмеялся от души! :-))))

А я знаю — что подумал про себя конь — когда услышав приказ Уркадага, он заметил в кустах расшифровку этой команды в лице 10 кнбшников со страшными выпученными харями без малейших признаков интеллекта и увидел над головой биллбоард с рекламой колбасы «Ахалтекинская». Вспомнил он также и о своём друге жеребце — который несколько дет назад участвовал в скачках и пришёл первым — в конюшне кобылицы рассказывали потом ночами шёпотом страшные вещи про один подвал в Овадан-Депе — тот скакун исчез там бесследно, говорят его жестоко пытали и он во всём сознался, чистосердечно подписал — что он работал на оппозицию и… Развернуть »

Такое ощущение, что все эти лошади принадлежат 1 человеку. Алле, они содержатся за наши государственные деньги, но почему-то НИКТО не может спокойно придти и покататься на лошадях, взять часовой курс. Как это можно сделать В ЛЮБОЙ стране мира. Может очередной конь снова встанет на дыбы, так как только в конях осталась смелость а не в джигитах. П.С. (Костюм ужасный к него, хоть и надевает итальянские костюмы ручной работы)

Ну так на первой фотке почитай надпись над входом…

Бедный конь! Пришлось общаться с клиническим идиотом.

Все презики мира наверно ему завидуют. «Что хочу то и делаю, и никто меня за это не спросит» !.

У этого коня ДЦП? Я сначало думал конь из глины сделан

На всех фотографиях нет ни единой человеческой души — за исключением Уркадага (но он и так не человек). Наверно так скоро будет выглядеть весь Туркменистан — когда отсюда все свалят.
На фото №2 (велсипед с мотором) Бердун кому-то машет рукой. Вопрос: кому?
1)Обычному случайному прохожему — которого не успело убрать с дороги КНБ?
2)Министру?
3)Менту/охраннику/сторожу/садовнику?
4)Племяннику?
5)Сынку?
6)Сестре?
7)Сожителя сестры?
8)Дадаеву?
9)Путину?
10)А.Меркель?
11)Близкому другу?
12)Банкиру из Дойче банка?
13)Жене?
14)Любовнице?
15)Лошади?
16)Собаке?
17)Директору Китайской компании CNPC?
18)Свой вариант
Оцените вероятность — раскройте тайну — кого не заснял корреспондент

в зеркало!

Последние сообщения

Кабмин: сев хлопка, высадка саженцев и подготовка моряков 

20 марта президент Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов...

Больше по теме