В Туркменистане обновят театральный репертуар и подключат сельские библиотеки к интернету

Важное

В Туркменистане расширят и обновят театральные репертуары, музейные экспозиции, подключат городские и сельские библиотеки к интернету, а также повысят профессионализм сотрудников сферы культуры. Об этом 15 февраля сообщила вице-премьер Бахаргуль Абдыева, отчитываясь о проекте Плана по выполнению задач, поставленных президентом перед учреждениями культуры, общественными организациями и политическими партиями.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в документе также предусматривается организация агитационно-разъяснительных акций среди молодежи с участием творческих работников, теле- и радиопередач о целях и задачах осуществляемых в стране преобразований и роли политических партий.

По данным издания, «особое место отведено проведению встреч, посвященных воспитательному значению фундаментальных трудов и художественных произведений президента Гурбангулы Бердымухамедова».

В свою очередь глава государства поручил предусмотреть «создание совершенных произведений, воспевающих богатейшее культурное наследие, творчество и духовно-нравственные ценности народа».

Накануне «Хроника Туркменистана» сообщала, что работников организаций и учреждений Ашхабада заставляют покупать билеты в театр. Нежелание посещать культурные учреждения связано с низким уровнем спектаклей, отсутствием талантливых актеров и интересных режиссерских работ.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

сколько сельских библиотек осталость-то? их в одно время Ниязов вместе с больницами позакрывал

В городе инет нормально не работает. Какие села? Вы о чем?

Ха-ха-ха!
Я не могу. 21 век на улице, эта новость выглядит из начала нулевых годов, кощунственно, смешно и отстало.

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме