К 2021 году в Керки будет построен аэропорт

Важное

В городе Керки Лебапского велаята будет построен аэропорт, рассчитанный на обслуживание 100 пассажиров в час. Соответствующее Постановление 23 февраля подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов

Документом предписано начать строительные работы в мае 2019 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в апреле 2021 года. Возводить воздушную гавань будет индивидуальное предприятие «Gündogdy» – член Союза промышленников и предпринимателей.

Как передает госинформагентство ТДХ, вице-премьер Мамметхан Чакыев сообщил, что для современного оснащения аэропорта и обеспечения безопасности полетов планируется сотрудничать со всемирно известной французской компанией Thales.

Напомним, что президент Бердымухамедов намерен построить современные аэропорты во всех велаятах страны.

Thales — международная промышленная группа, выпускающая информационные системы для авиакосмического, военного и морского применения. 

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надеюсь это аэропорт не будет построен с расчётом на 1 млн. пассажиров в день?)))

Зачем ? Какое право имеют воровать деньги на аэропорт ? Чтоб строительная компания взятку отстегнула за постройку? Ненужный аэропорт никто не поедет из керки. Ашхабадский аэропорт ПУСТОЙ, самолёты ПУСТЫЕ! Людям денег нет на билеты стоимостью в 3 зарплаты. (Хотя по Европе люди за 20$ даже летают easyjet, Ryanair и так далее ). Валюты нет, инфляция, специалистов нет, страна летит в пропасть. Какой нафиг аэропорт ???

Вепалы, заплатят за этот аэропорт инвалиды III группы в ТМ. Они же подарили коня в цирк и ещё за многое заплатят
Слабых давят, кого же еще давить

«Gündogdy» – член Союза промышленников и предпринимателей — кому принадлежит эта компания и когда проводился тендер на эти работы? А так же где публиковалась информация на проводимый тендер. Это все что должно на данный момент интересовать каждого гражданина Туркменистана читающего эту статью.

И будет там один международный рейс Керки-Афганистан) Ой, как чудесно. В Чаршанге был аэропортик, я успела слетать туда на ЯК40))))) чего было вполне достаточно.

Керки-Ашхабад, один рейс в неделю, максимум. Афганистан это уже Интернешнл, слишком круто, вы погорячились, Южана.

Вы же не думаете что в Афганистан люди будут летать? Только груз. Можно догадаться какой. Керки ближе к Афг.и менее заметен. Население небольшое, отделен рекой. А иначе зачем еще там аэропорт?

Стремные грузы удобнее всего переваливать через военные аэродромы. Такова и советская практика, и постсоветская, и других стран мира тоже. На военном аэродроме и лишних глаз меньше, и языки менее болтливые, поскольку связаны подпиской о неразглашении военной тайны. А объявить стремный груз военной тайной — раз плюнуть.

В Красноводске построили аэропорт который в сезон летом эксплуатируется всего на 15% и работает только один рукав и один накопитель из 6 имеющихся. На сегодня уже закрыли все кафетерии и бар если его можно так назвать, открыли коммерческий магазин в в месте где должен находится отдел информации для пассажиров. И функционирует всего 3 туалета. Один на прилете на первом этаже прополучении багажа, вонь неимоверная от сигарет и мочи, бумаги нет. Второй на вылете так же в зале ожидания внутри состояние аналогичное. Третий туалет наверху на втором этаже когда сидите в отстойнике в ожидании посадки. Про аэропорт в Ашхабаде и его… Развернуть »

+100500

Как будто министр и начальник что-то решают, максимум им позволено бабки воровать и все.

Кроме туалетов еще что вас не устраивает в аэропортах страны?

Космодром надо строить. 6 штук

Лучше бы построили заводы и фабрики, другие рабочие места.

В аэропортах не будет работы ни для кого?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме