Президент Туркменистана прочитал министрам свои стихи (видео)

41
5686

11 января в завершении заседания Кабинета министров Туркменистана, президент Гурбангулы Бердымухамедов прочел министрам стихи собственного сочинения.

Четверостишие посвящено ахалтекинскому жеребцу по имени Ровач, подаренному президенту накануне.

Ты – предков великая вера,

Могучая сила примера,

Ты есть и эпоха, и эра,

Ты – святомоленье, Ровач!

Напомним, что днем ранее в газете «Нейтральный Туркменистан» было опубликовано более длинное стихотворение главы государства, посвященное жеребенку.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

41 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Он, че совсем сбрендил?

Сейчас только поняли, что-ли ?

нет, 27.10.1991 г. стало все окончательно с этой территорией ясно.

Диагноз ясен……. Психушка плачет, палата номер 6

Электрический стул по нему плачет

Что это было??? Это-НЛО???

Говорят, что если во время просмотра Туркменского ТВ резко выключить телевизор — то в погасшем экране можно увидеть отражение барана.

Это правда. Причём без рогов.

Песня ST1M Будущее наступило Я собираю сердце по кускам, словно паззл Если это и есть мой крест, то за что я наказан? Путь на Голгофу затянулся. Мне нужен пит-стоп Пока я кого-нибудь не убил этим самым крестом История всегда повторяется дважды Но я не вижу ничего в глазах моих сограждан Они пусты. Вместо их душ выжженный пустырь Если там когда-то и пылал огонь, то он остыл Жизнь предпочитает расставлять точки над i сама Но я один из тех, кого этот мир не сломал Каждый сходит с ума по-своему Ты можешь считать, что мне слишком много дозволено То, что уже давало… Развернуть »

Дестр. Супер, эти стихи абсолютно актуальны в данное время. Ничего не изменится. Уж лучше покинуть эту страну и дать образование детям за рубежом.

Театр одного актера ! И вся страна смотрит на этого умолешенного .

Мудрый Аркадаг использовал своё стихотворение в качестве напутствия министрам после заседания, дабы вдохновить их на великие свершения на благо народа с богатой историей и традициями.

Я тоже такого же мнения. Я считаю что для того что бы слится в едином экстазе и порыве страсти в этом поэтическом эпитете, нужно разрешить свободную продажу марихуанны в Туркменистане, и тогда мы будем все страной понимать все смысловые галлюцинации нашего бессменного, бессрочного и мультикратного лидера.

Каннабис в ТМ. Здравия идея

А почему тогда так называемый Аркадаг сам подрывает эти традиции ? У туркмен никогда не было принято воровать, унижать ближнего, смотреть на народ свысока, со своим трижды проклятым харам тохумом, с часами на миллионы долларов, сворованными у народа.

Ужас, какой позор…

Ты патологический и первобытный *** курбанкули. Это все.

Пусть этим министрам на ночь сказки свои читает

Палата, палата, палата № 6…

Его даже животным не назовешь ! Животные умнее . Кончита .

АХ КАК НЕКУЛЬТУРНО, ОНИ НА БИС ПРОСИЛИ , А ОН ОТКАЗАЛ…

а у него больше нет….

Он,наверное,забыл насвай выплюнуть .

Пока этот спортсмен читает стихи своим зайчикам, собрная Туркменистана по футболу проиграла сборной Узбекистана 4:0. Кубок Азии 2019
Страна фальшивка! Президен фальшивка! Спорт тоже такой же фальшивый как и все там!

Внешне, происходящее очень похоже на единение президента с представителями народа. Однако некоторые сомнения вызывает прочность основы подобного единения — ПОДОБОСТРАСТИЕ за которым прячется полное безразличие к очередному диктатору, ставшее нашим наследственным признаком. И не только т.н. «элиты», но и всего нашего народа. К сожалению так оно и есть.

Не удивлюсь, если скоро это стихотворение падишаха (или Шагулыевой, что несущественно) станет государственным гимном Туркменистана.

Умных людей президентами не выбирают. Президентом ставят не совсем умного, наглого, беспринципного, бессердечного, послушного и преданного человека те кланы, кто на этом имеют свои выгоды. Не только у туркмен, много примеров вокруг. При этом не важно, как эта должность называется Президент, Падишах, Муфтий, Верховный какойто и т д. Вокруг президента богатеют в основном те кто его поддержал материально и он отрабатывает свое.

Акмурад Реджепов хорошую благодарность получил в итоге. Аллах есть все-таки. И этот скот со своими родственничками тоже свое получит один день, дай Аллах.

Реджепова покарал не Аллах, а подельник-мафиози, для которого Реджепов как «слишком много знавший» представлял опасность после взятия этим подельником-мафиози власти. Такое, что случилось между Уркадагом и Реджеповым, в организованной преступности регулярно происходит. Просто Реджепов оказался слишком глуп или самоуверен, забыл об этом и не подстраховался.

Ублюдки, одним словом! Все как один!

Талантливый человек талантлив во всем. Благословен народ Туркменистана великим Лидером с большой буквы

Благословен так называемым великим лидером на нищету и занятия проституцией с голоду.

Из-за стихов Чурбангулы на том свете произошел переполох: 1. Лермонтов ушёл хронический в запой, послушав гениальные произведения Бердымухамедова. Ему такого никогда не создать. 2. Низами, Фирдоуси и Хафиз сбрили бороды. Они почувствовали себя несмышленными детьми, а свои поэмы и стихи ничтожными,в сравнении с со стихами президента Туркменистана. 3. Омар Хайям, послушав то, что написал Чурбангулы — напился с горя до безобразия в ресторане «Тот свет» и сжег все свои рубаи. 4.Пушкин, на том свете, срочно переписывает свою поэму «Евгений Онегин». Теперь она будет называться «Гурбангулы Бердымухамедов» и будет начинаться так: «Мы все учились понемногу, Чему-нибудь и как-нибудь. Так что президентством,… Развернуть »

Я считаю, что министров, не выучивших наизусть стихи великого падишаха-поэта, на порог не надо пускать. Точно так же для простых граждан установить следующий порядок: если кто-то хочет обменять валюту, сделать валютный перевод за границу, купить товар в госмагазине, поставить счётчики и т. п. — проверять, выучил ли человек стихи падишаха, причём сразу на туркменском, английском и русском языках. Не выучил — валюту перевести не можешь, не заслужил.

Это очень правильная идея! Нужно внедрять культуру и мудрость Аркадага в массы — любыми способами. Цель оправдывает средства

«Сапар вставай, народ мучается»

Вы по ходу плотно привыкли к мысли что вас кто-то должен спасать, только не вы сами. Наведите порядок в своих головах, порядок в обществе наведется сам собой.

сапар — это храмов, умнов и жадан !!)))

Хватит превышать эти трех человек
тем более Умнова
Храмов тоже сильной роли не играл и не играет в ТМ ( они свое дело вокруг Ниязова делали и Бердымухамедова)
Жадан отвечает за откаты и строй тему вот и вся правда
Они не решают куда и как Тм идет и в какую пропасть
они заработали и зарабатывают миллиарды

они самые главные преступники в ТМ и все проблемы страны исходят лично от них!!!
в отличии от вас, Гайгысыз Атабай был умным человеком!

Уважаемые Д А
Вам давно поставлен диагноз
Хватит писать бред на сайтах и провоцировать людей
После контактов с Вами людей вызывают на беседы в МНБ и начинают травить