В Туркменистане откроют вуз, где будут готовить коневодов

Важное

3 ноября с отчетом перед Гурбангулы Бердымухамедовым выступил генеральный директор Государственного объединения «Туркмен атлары» Максат Аннанепесов, который доложил о работе по развитию коневодства.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, глава государства напомнил Аннапесову о данном ранее поручении по строительству в административном центре Ахалского велаята Научно-производственного центра и открытию вуза по подготовке специалистов для данной отрасли. Издание сообщает, что эти объекты вместе с расположенным неподалеку конноспортивным комплексом составят коневодческий кластер.

Президент также потребовал «эффективно задействовать современное оборудование, имеющееся в конноспортивных комплексах и кардинально улучшить качество селекционно-генетической работы».

Напомним, что 1 декабря  Гурбангулы Бердымухамедов посетил Ахалтекинский конный комплекс, где покатался на лошади и продолжил работу над очередной книгой.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот наркоманы. Сельхоз университета им уже мало. Тогда предлагаю открыть ВУЗ по выращиванию баранов(хотя с этим весьма успешно справляются другие ВУЗы), по выращиванию верблюдов вообще академию открыть надо, ну и алабаев надо вниманием не обойти.

откройте ВУЗ по подготовке тупорылых клоунов !!

Ну клоунов В Туркменистане хватает, достаточно пятничное заседание каб. мина. посмотреть. Как главный клоун выступает. Так, что Ваше предложение не уместно.

Фсе ВРАНИЕ, нормална ТЕКИНЕЦ сичас НЕТ.Можно сравнить эталоны ТЕКНИНЕЦ начала 20, кагда турмен бил в состав Российски империя и нынешни ТЕКИНЕЦ.Сечас ТЕКИНЕЦ ПОЛУКРОВКА. ЧИСТАПОРОД нет, фисе ОБМАН. Есть один певиц ртом ДЖАМАЛ САПАР-он поет песня ДОЛИ ВАРАВСКАЯ -кто не верит слюша ютюб (Jemal Saparowa Aglaýar) ХАХАХА. Эт певиц ПЛАГИАТЧИК и ВОР — ВЕС СТРАНА ТАКОЙ. Когда президент они встречает — они эта мелодий ему играют. ПАЗОР. НАДО БОКУ пригласит(слюша Бока на ютюб).

Читая этот коммент думал, что у меня случился инсульт. Через минут пять решил попробовать снова прочитать, оказывается не инсульт, это коммент такой просто…

Вот такие неграмотные личности и жалуются, что зарплаты в Туркменистане всего $50, когда реальные зарплаты хороших специалистов в Ашгабате например, около 3000-7000 манат то есть $800-2000 долларов в месяц

Эт харашо, раз мой комент визивай такой реакций у таких ВОР как ти ВАШ ДРУГ Michael. Но даже такой как ти я не желай инсульт.Такой как ти ЛЮСТРАЦИЙ надо, вигнать с работ как Лаботряс и Дармаед и виращивай хлопка в Гарагум.Чего зидесь сидиш — бредятин пишеш? иди ЯПлакалъ (сайта такой) там пиши-твой умишка не хватает там писать ХАХАХА.

Троллит он, даже название сайта с «ятем» написал. Причём не туркмен, туркмен другие лексические ошибки делает. Негуманитарий, думает, что подделывает плохое владение русским языком, но делает это топорно. Русскоязычный, технарь, хорошо образован. Кстати, не исключено, что азербайджанец. Характерно «Чебурашк». У них «аптек», «почт».
Бывал на Украине или увлекается её политической жизнью — термин «люстрация» возродился там.
Вердикт — тролль, с эффектом Даннинга-Крюгера.

я уже начинаю ненавидеть этих коней. они сейчас в приоритете в туркменистане чем свой собственный народ. не удивлюсь если через несколько лет им выдадут паспорта гражданина туркменистана или из них сделают министров и чиновников. как можно так презирать свой народ?! кроме как презрение это назвать по другому не возможно. студенты голодают, люди уезжают, оставшиеся не знают что делать. людей вынудили бросить свою родину и свои семья. никогда туркмен без весомой причины не бросал свою родину и не уезжал на чужбину. людям страшно ехать домой, этот страх вводит их в депрессию, хотя они должны ехать к родным с радостью. это не… Развернуть »

Вот и ещё один ВУЗ будет по довольно мало где преподаваемой нужной специальности, а значит Нейтральный Туркменистан, ведомый государственной мудростью всенародно любимого и уважаемого Аркадага, сам сможет готовить столь нужные кадры, и снизит отток молодёжи, выезжающей на учёбу за границу, которая теперь сможет удовлетворить свою тягу к знаниям и амбиции на родине.

кто сейчас в Москве ? поломайте ноги и руки этому козлу под ником Michael!!

Полностью вас поддерживаю уважаемый Michael. Будет хорошим дополнением сделать ВУЗ международным, чтобы коневоды со всего мира обучались у прославленных туркменских экспертов. Поскольку это уникальный ВУЗ, то оплата должна быть не меньше $10.000 в год для иностранцев, чтобы избежать чересчур большого наплыва студентов

«Тихо, сама с сабой, я вела беседа…». Два ник ВАШ ДРУГ — Michael , это один лицо Михаил-сама с сабою разговаривайт.Это клинически диагноз-6-й КАНЕЧНЫЙ по ашгабатски називаится.Таварисч КОММУНИСТ ЖАДАН и Товарисч КОММУНИСТ ХРАМОВ-надо такой работник гнать с работ с пинка, толко ВРЕД она Независимый Туркменистан приносит.Логик 0, знаний 0,толко ЛОЗУНГ знаит, ПАЗОР ТУРКМЕНИСТАН она — ВАШ ДРУГ — Michael

ВСЕГДА туркмены покидали эту пустынную землю. Поинтересуйся у любой туркменской женщины от 18 до 50, какой её любимый сериал? Эртогрул! О чём он? О том, что группа туркмен несколько веков назад двинула на юго-запад, побили греков и основали своё государство с блэкджеком и наложницами!) Спираль истории, неведомый анонимус, почитай на досуге. Те туркмены, что сейчас на территории » от хазарских зыбей до глади Джейхуна», совсем не те туркмены, которые породили Ататюрка. А вот к «тем» туркменам, разбавленным дикой смесью из всего балканского региона, и едут нынешние искатели Золотого Руна.

Нескалька цитата сайта ЯПлакаль — Государственное информационное агентство Туркменистана сообщает: «Президент Туркменистана Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухаммедов посетил вулкан Эйяфьядлайекюдль. — Оба удивились. Не ему ли принадлежат строки поэтического обращения к коню и бренности бытия? Если б я имел коня — это был бы номер. Если б конь имел меня — я б, наверно, помер. © Как можно получить гражданство Туркменистана? -Там купчая в рабство. -Проще простого. Принесите справку, что вы конь Ахалтекинской породы. -Мальчик Пейджерджан бегает от кишлака к кишлаку разнося новости ?» ВАШ ДРУГ Michael Что ти здеся сидиш и бегаеш по наш кишлак с своей ЧУШЬ. Иди на ЯПЛАКАЛ-… Развернуть »

К нам приезжайте, в вузах Баку учитесь.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме