Президент Бердымухамедов уволил министра текстильной промышленности

Важное

11 декабря президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов уволил министра текстильной промышленности Непеса Гайлыева за «серьезные недостатки, допущенные в работе». Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Временным исполняющим обязанности министра была назначена Огулхаджан Ишангулыева, ранее занимавшая пост заместителя министра.

Напомним, что 16 ноября президент Бердымухамедов заявил о необходимости перейти на полную переработку хлопка на местных предприятиях и выпуск широкого ассортимента готовых изделий, конкурентоспособных на мировых рынках. Для продвижения отечественной текстильной продукции за рубежом глава государства приказал использовать передовую рекламу.

Годом ранее, вице-премьер по промышленности (на тот момент) Мухамметмырад Айдогдыев заявил, что в связи с жесткой конкуренцией на рынке текстильных изделий Туркменистан будет снижать цены на продукцию, что должно было обеспечить ей конкурентные преимущества.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

чтобы выпускать конкурентоспособную продукцию, — надо иметь конкурентоспособные мозги!!))))

Знаю этого человека, Непеса Алламурадовича. Граммотный и порядочный человек. Очень жаль, что таким людям не дают шансов проявить себя, 3-4 года недостаточно, что бы поднять конкурентоспособность текстильной промышленности страны. Хотя, конечно грамотнее Аркадага в стране никого не должно быть!

3-4 года недостаточно, что бы поднять конкурентоспособность текстильной промышленности страны.)))
да, для воровства маловато будет!!

Ни один из мега объектов промышленности возведённый у нас в стране не введён в эксплуатацию и не работает. Миллиарды долларов вложены в эти заводы а они или брак выпускают в количестве 50% от произведённого ассортимента или работают всего на 5-10% от своей номинальной мощности. Не понятно зачем все эти траты если они не окупаются. И зачем он окружил себя идиотами, которые работать не умеют. На их фоне он может и кажется умнее, но в целом он и сам такой же. Тупой и безграмотный бездарь.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме