Иностранным дипломатам показали туркменскую тюрьму

Важное

6 ноября иностранные дипломаты посетили «воспитательное учреждение в Ахалском велаяте с целью ознакомления с материально-технической базой и условиями пребывания в нем заключенных лиц», сообщил МИД Туркменистана.

Что именно это было за учреждение, МИД не сообщает. По данным АНТ, визит был совершен в исправительную колонию строго режима АН-К/6 в городе Теджене. 

В делегацию вошли представители дипломатических миссий Германии, Франции, Италии, Великобритании, США, а также Центра ОБСЕ, ПРООН, ЮНИСЕФ и Регионального Центра ООН по Превентивной дипломатии.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Само Тм один большшой тюрьма. Иностранцам там что есть показат?

Иностранцы посмотрели и решли срочно уехать первым же рейсом их этого ада?

Для иностранцев с их зарплатами да всякими надбавками там рай, походите по местам их тусовок, убедитесь сами.

Что есть, то есть. Иностранцы в своих странах обычные серые перекредитованные мыши, а в ТМ живут как баи, избавлены от бытовых хлопот. Капает зп+командировочные, в некоторых компаниях командировочные умножаются на повышающие коэффициенты. Они видят столицу с самой лучшей стороны. Натурально рыдают, когда контракт кончается. Живут свободно, гбшников приставляют только к журналистам, экспатов никто не трогает.

Да. живут вольготно. Меняют доллары на манаты, тратят эти манаты (в ресоранах, т.п.), потом показывают квитанции иностранным бухгалтерам, а те возмещают по…. официальному курсу (в разы более выгодному, разумеется). Сам видел, как экспаты в ресторанах накрывают «поляны», и почти ни к чему не притрагиваются. Может, потому что боятся эвакуации за рубеж, ну и врачи за границей будут стоить дорого?

Тюрьму надо бы показать вашему аркадаге.
Причем, изнутри и пожизненно.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме