Делегация Госсекретаря США обсудила в Туркменистане вопросы защиты прав человека

Важное

25 октября в Ашхабаде состоялись политические консультации Туркменистан-США. Американскую делегацию возглавила Эмилия Пума — исполняющая обязанности заместителя помощника Государственного секретаря США по делам Центральной Азии.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «стороны рассмотрели вопросы межгосударственного сотрудничества, расширения торгово-экономического партнерства и взаимодействия в гуманитарной сфере, развития социальных и культурных связей и обеспечения защиты прав человека».

«В числе многообещающих направлений туркмено-американского сотрудничества выступают топливно-энергетический комплекс, транспортно-коммуникационный сектор, сельское хозяйство, область инновационных технологий», — передает издание.

Переговоры продолжатся сегодня, 26 октября. На момент публикации никаких заявлений и пресс-релиза по итогам первой встречи американская сторона не опубликовала.

Напомним, что в рамках пребывания в США, 30 сентября в Нью-Йорке президент Гурбангулы Бердымухамедов провел встречи с руководителями американских компаний.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Прикиньте в курятнике обсуждают права куриц, их якобы убивают, а хозяин говорить неееет мы же их кормим смотрите какие толстые

Нахождение у власти такого тирана как Туркменбаши и Аркадаг все это делается с лицимерного благословления супердержав. Если бы цивилизованные государства так бы волновали вопросы прав человека. Эти режимы и года не продержались . Арестовав счета в банках , прекратив любые сношения с этими режимами. А так то что делается в Туркмении , Северной Кореи это все с подачи цивилизованной Европы , США и прежде всего Нашей Раши. Мы просто вовремя закрываемый и открываемая газовая заначка. Когда надо покупают газ , когда не надо посылают на три буквы. А как там живет народ этим странам глубоко наплевать. Сколько нужно что бы… Развернуть »

Это точно народ без правителя и без защиты а еще обливается грязью времена СССР мы тогда жили жили в полном смысле слова и были свободными и счастливыми кто имеет хоть малейшей возможность бегите из этой позорно страны это родина продала своих детей за сладкую жиизиизкихизнь для своих бл

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме