Книга Бердымухамедова получила награду не за содержание, а за техническое исполнение

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, на заседании Кабмина 14 сентября министр иностранных дел Рашид Мередов «сообщил о доброй вести, поступившей из столицы Российской Федерации». Весть заключалась в том, что книга президента Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути» удостоилась российского Диплома I степени в номинации «Диалог культур».

Отметим, что в документе указано, что дипломом награждается не автор, а «Государственная издательская служба Туркменистана за подготовку и выпуск книги Гурбангулы Бердымухамедова».

«Поздравив главу государства с этим знаменательным событием, руководитель МИД в торжественной обстановке вручил лидеру нации Диплом», — сообщает издание.

«Хроника Туркменистана» обратилась к организаторам ярмарки с просьбой объяснить более подробно критерии выдачи диплома и были ли другие номинанты на получение этого документа. На момент публикации запрос остался без ответа.

31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка проходила 4-9 сентября. Награды на ней получили четыре книги из Туркменистана.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну, готовьтесь к появлению ведер помоев. Если не в путешествии….по земле обетованной)))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме