На фоне экономического кризиса жители Туркменистана ищут любые возможности заработать. Когда невозможно устроиться на работу, люди пытаются что-то продавать.

Во время летних каникул взрослым помогают дети, в частности, торгуют вместе с ними выращенной на огородах продукцией.

Однако появление уличных торговцев вызывает недовольство местных властей, которые стараются избавиться от стихийной торговли. Например, несколько недель назад Радио «Азатлык» распространило видео, где показано, как на рынках Дашогузского велаята полиция разгоняет местных жителей, которые торгуют овощами и фруктами.

Ситуация на рынке труда в то же время остается тяжелой. Найти работу, особенно в регионах очень сложно.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В этом нет ничего плохого. Люди зарабатывают как могут.

Плохо то что их разгоняют власти.

а разве так не всегда было?
кукуруза, «сливки, яйца, девочкииии», «клубникаааа», арбузы на привозных машинах, мёд ( а на самом деле сахар) и веники уже непосредственно домой и раньше приносили…

да всегда это было. возле первого парка торговали и торгуют кукурзой. возле текинки можно купить фрукты и одежду. уличная торговля встречается во всех странах, в ЕС тоже.

В целом и при Ниязове все это было

Заезжали в микрорайоны грузовички и продавали)

с утра из Гяурса или Аннау дайза приезжала с молоком и яйцами

Во всём мире полно так называемых стихийных рыночков. Сколько себя помню всегда где-нибудь на многопроходимых улочках, чем-нибудь да торгуют. Везде. Я, например, всегда покупаю с рук те же зелень, фрукты, молочко, мёдик, сливочки, чем в красивой упаковке ХИМИЮ, ГМО в супермаркете, зачастую ещё и просроченные! Да и дешевле! Нам с детства привозили домой Наши Дорогие, Драгоценные Друзья Туркмены и молочко, и арбузы, огурчики, абрикосы из колхозов, потому что папа им бесплатно ремонтировал машины и мотоциклы. Или ездили к ним покупали натуральные живые продукты, поэтому мы выросли здоровыми. Есть понятие ДОМАШНЕЕ! А корова не может давать молоко запланированно. Излишки не под… Развернуть »

Очень типично для Ашхабада, все детство звучало «Малако,сюзьме, яйца тоже есть»))
А арбузы только так и покупали, не на базар же за ним идти))