Скончался известный туркменский музыкант Сабир Ризаев

Важное

9 августа 2018 года на 60-м году жизни в Ашхабаде скончался музыкант кларнетист-саксофонист, аранжировщик, Заслуженный артист Туркменистана Сабир Ризаев, сообщило 9 августа издание «Гундогар».

Сабир Ризаев в разные годы выступал в составе известных музыкальных коллективов «Фирюза», «Гунеш» и «Ашхабад», а также преподавал в Туркменской национальной консерватории.

«Хроника Туркменистана» выражает глубокие соболезнования родным и близким музыканта.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ятан ерин яхты болсун (( Я хорошо знал Сабира, был у него дома, совместно с ним и Мишей Чарыевым (Тыртыр) который тоже рано ушел из жизни работали над двумя произведениями. Это были гениальные музыканты и хорошие ребята. Очень жаль, соболезнования родным и близким ((

звери отравили.

Наконец-то .. именно Сабир в 1997 был в приёмной комиссии консерватории, никто их нетуркмен по классу духовых не прошёл.. ни кларнетисты, ни гобоисты, флейтист вообще один мужского пола был..он так и говорил- армяне в Армению, орсы в армию.Даже взятка смешной была в те годы, за 500$ поступали с 4 классами музобразования, но только туркмены. Потом мы, абитуриенты этого года встретились как-то в сводном оркестре на площади под управлением Фарида Мирзакулова, и гадали, что ж мы тебе сделали-то, Сабир.. земля тебе стекловатой!

Интересное сообщение.Спасибо.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме