Новый премьер-министр Пакистана усомнился в ТАПИ и заявил о намерении строить газопровод из Ирана

Важное

Избранный неделю назад глава правительства Пакистана Имран Хан заявил о намерении развивать тесные отношения с Ираном, в том числе и по газовым вопросам, сообщает издание Iran Front Page. Одним из основных совместных проектов, по словам Имран Хана, станет возобновление строительства газопровода Иран-Пакистан.

Как пишет издание, проект газопровода Иран-Пакистан-Индия начали разрабатывать еще в 90-х годах, однако, из-за давления США, продвигавших ТАПИ, он так и не был реализован.

Иран уже построил свою часть трубопровода до границы с Пакистаном и готов поставлять газ, если Исламабад завершит строительство на своей территории.

Говоря о ТАПИ, Имран Хан отметил, что даже если газопровод будет построен, расчетных объемов газа Пакистану не хватит и так или иначе будет необходимо импортировать иранский газ.

  • Имран Хан был избран на пост премьер-министра Пакистана 17 августа, после того, как его партия Техрик-е-Инсаф победила на выборах в Пакистане 25 июля
  • 20 августа президент Бердымухамедов поздравил Имран Хана с избранием на должность главы правительства

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Имран Хан очень авторитетный человек. Должен был возглавить правительство Пакистана ещё десять лет назад но ему не позволили. Все пакистанцы в НЙ были за него.

Исламабад с Тегераном в статье перепутали. Расчётных объёмов не Тегерану, а Исламабаду не хватит.

«Хороший» удар под дых бровеносцу. Вкупе с шелчком по лбу.
Уже и трубу проложили в надеждах на светлое будущее…

Поступит команда «фу» от *** и газопровод Иран-Пакистан-Индия отложат еще лет на дцать. Ну или еще одна страна демократизируется демократоносными ракетами…ибо Штаты не любят Иран.

Думается, падишах очень рад новому правительству в Пакистане.

Ахаха, Ваш Друг с Майклом уже прибыль посчитали на поколения вперед, а пакистанцы заднюю вовремя дали. Вот облом, да?

Ну, а чо, придумают сразу же новое объяснение происходящего, с упором на светлый разум бровеносца.

Лучше иметь дело с мусульманами из Ирана, чем с ворами из Туркменистана!!

Вау вау я же говорил так это мечта Аркадаге( Горбатов)

В Пакистане хорошо понимают, что через Афган тащить трубу — глупость и деньги на ветер, но более 20 лет в Туркменистане лелеют надежду дотащить трубу чуть ли не до Японии — как мечтал Ниязов. Какие-то детские иллюзии, что весь мир мечтает о туркменском газе. И мечты о проведении олимпиады в Ашхабаде — из той же серии.

Это он лишь усомнился! А это ничего не значит между прочем!!
Хочу сказать всем недругам народа туркменистана » Не сомневайтесь мы все равно построим ТАПИ, а может и Иран присоединится к нам!!! Так что удачи вам»

Нам с Майклом психиатр сказал, что много восклицательных знаков делают нас правыми!!! Школа КНБ

A tebe stendup vesti . horoshaya chustvo yumora

Друг,у народа Туркменистана один недруг-Великий Велосепидист и его дружная семейка.

Хочу поправить вас, Майса, у народа туркмении один недруг — сам народ.

Стройте, когда в афгане ее взорвут, потом покажешь недругов.

всем друзьям России надо понять,. что Афганистан никогда не забудет и не простит обиды и агрессию против его мусульман!!

20 миллионов российских мусульман задумались как тебе язык оторвать!

а как насчет английской агрессии 19 в. и американской 21 в.?

они туда с трубой и не лезут!!

Это Россия ТАПИ строит?!

А боланок для Пакистана не будет работать?

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поддерживает увеличение поставок газа из Азербайджана в ЕС. Об этом она заявила в Баку в субботу, 25 августа, на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает DW. «Открытие «Южного газового коридора»- хорошая новость для энергообеспечения ЕС», — подчеркнула Меркель, слова которой приводит агентство новостей Reuters. По словам Меркель, азербайджанский газ должен помочь диверсифицировать источники поставок энергоносителей в ЕС. Благодаря газу, который будет поступать «Южным газовым коридором», ЕС сможет уменьшить зависимость от России. Для обеспечения поставок газа со стороны азербайджанского государственного предприятия CJSC правительство ФРГ готово выделить миллиардные гарантии, сообщает dpa. Алиев тоже отметил готовность его… Развернуть »

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме