Жители Туркменистана массово уезжают в Азербайджан в поисках работы

Важное

Из-за тяжелой экономической ситуации жители Туркменистана пытаются выехать в Азербайджан в поисках работы, сообщает информационный сайт АНТ.

По данным издания, в морском порту в Туркменбаши выстраиваются огромные очереди из желающих попасть на паром до Баку. Люди по нескольку дней проводят в порту в ожидании рейса.

Билет на туркменский паром стоит 160 манатов (около $8,9 по курсу «черного рынка»). Однако, чтобы попасть на паром и купить билет нужно получить талон.

Официально талон бесплатный, но из-за наплыва желающих уехать, талонов стало не хватать. Это привело к тому, что спекулянты начали продавать их по 500 манатов ($28), то есть в три раза дороже самих билетов.

«Многих посредников уже неоднократно ловили на месте преступления и арестовывали, но другие все равно продолжают незаконную продажу, уж больно выгодное это дело», — цитирует издание одного из жителей Туркменбаши.

Есть возможность выехать на азербайджанском пароме, но это обойдется значительно дороже. Билет стоит $60 и платить нужно только в валюте.

33 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А что мешает купить билет онлайн?

аркагадские воры!!))

Онлайн в Туркмении????? Вы, уважаемый, часом не с Луны свалились???

Только у КНБ есть этот онлайн. У всех офлайн

Щутник)))

В Азербайджане какбы своя валюта рухнула

А че в Туркменистане тоже валюта манат?

Это гастарбайтеры едут в Стамбул через Баку (обход Ашхабадский аэропорта).

На этом сайте, совсем недавно в теме Каспийского моря, двое горе-комментаторов утверждали, что АZ это ущербная страна и очень отсталая страна.

А что разве нет? Вы не считаете ее ущербной? По мне все страны пост совка ущербные.

Честно сказать не могу представить что туркмены уезжают в АЗ , может это этнические азеры ускоряют до это вяло текущие тенденции по эмиграции??? Ибо сам знаю что гражданина АЗ улетают в Руссия! На заработки.

Я только что погуглил и выяснил что вас уже под 10 млн.
Нефига себе, у вас там что презервативы не продаются???

Вы не принимайте близко к сердцу проблемы Азербайджана. Главное, что вы там вымрете скоро все. Вот этим бы не мешало бы озаботиться.

А виза?

В Азербайджане как раньше в Турции виза ставится по прибытии.

Не проще ли вообще отменить эти талоны? Тогда не будет коррупционной составляющей.

Шутник! Отменят талоны, пропадут билеты)))

Ну тогда есть ещё один вариант: уравнять цены на азербайджанский и туркменский паромы, избавив азербайджанскую сторону от ненужных преференций. Пусть каждый пассажир платит по $60 независимо от парома.

— «Из-за тяжелой экономической ситуации жители Туркменистана пытаются выехать в Азербайджан в поисках работы» На заре возрождения нашей «страны могущества и счастья», руководители органов власти, были грамотнее, работали чётко и слаженно, и с более сложными ситуациями справлялись. К сожалению, на сегодня, всех бледнолицых депортировали, остались только Папуасы – Рухнамисты, которые и не могут справиться с таким количеством беженцев из «золотой клетки». А что будет, если ни дай бог возникнет сложнее ситуация, и наплыв беженцев будет исчисляться уже десятками тысяч, а главное какая из братских республик примет нас, граждан Туркменистана, после всех выебонов Мухомора-Бердымухамедова!? Немного истории: В начале был шок. В… Развернуть »

Я работал с Вольским Аркадием спецпосланником по особому ЧП от ЦК КПСС по АзССР был помощником Аяза Муталибова пред совмина Аз ССР бывал в Красноводске когда вывозили армян из Сумгаита все что написано там в этой книге на 75% полный вымосел форменный обман и ложь и не хочу дальше из этических соображение развивать эту тему,замечу одно я не принадлежу не армянам и не тем более азери

форменный обман и ложь

Видно на чьей вы стороне были в то время.
Поэтому не буду перечислять подвиги наших граждан, которые оказывали помощь беженцам.

Neymanny — спецпосланнику по особому ЧП от ЦК КПСС по АзССР Вот твой вымосел форменный обман и ложь к чему привели: Оставшихся в живых под защитой военных посадили на паромы и перевезли через Каспийское море в город Красноводск в Туркмении. Впоследствии бакинские армяне рассеялись по Армении, России, Нагорному Карабаху и Туркмении. Местные органы власти, а также расквартированные в городе 12-тысячный контингент внутренних войск и части советской армии не вмешивались в происходящее, ограничиваясь только охраной правительственных объектов. В ночь с 19 на 20 января 1990 года советская армия штурмовала Баку руководствуясь указом о вводе в городе чрезвычайного положения, которое было объявлено… Развернуть »

Сумгаитские события февраля 1988 года не надо смешивать с Бакинскими января 1990 года в Аз ССР больше вранья,обмана, полного бреда и придумать не смогли, черт знает одно намешали с другим даже смешно стало,видно что не знает и не когда не принимал участие в этом,а информацию нагло не понимая взял из интернета с мусорной всемирной свалке

Ты мне не тыкай, маме своей будешь тыкать,потрудись обращаться общепринятыми нормами культуры поведением, и правилами приличия,на вы,прежде чем писать тут свои вымошленные дилетанские опровержение и полный бред на мои комментарии,которые достоверны и правдивы и не подлежат сомнению правильности логике мышление,а не той билеберды помешанное черт знает на каких не достоверных фактах и событиях,нагло взятого из интернета,и выдаваемое за действительность.

А разве здесь о конфликте тема? Ваши проблемы многострадальных и азербайджанцев.

Neymann, Джо Рабай Во-первых повторюсь, Разрешаю Вам не читать мои комментарии!!! В своё время через меня проходило огромное количество достоверной информации, начиная от органов исполнительной власти, правоохранительных органов, до Верховного совета, в том числе и отчёты всякого рода спецпосланников. Вплоть до количества военнослужащих погибших в Афганистане. И на сегодня, фельдъегерская связь также подчиняется непосредственно Президенту, наравне со всеми остальными силовыми структурами государства. Порой, правда не всегда удавалось доставлять спец почту адресату ….. Бывали случаю, что приходилось вручать приказы лжецам (из руководства республик), под роспись в тюремной камере, перед расстрелом. Во вторых прочитайте повнимательней ещё раз мой комментарий: А что будет,… Развернуть »

Я абсолютно попал на этот сайт случайно,не имею не какого отношение не к одной из республик бывшего СССР описанное вами,но вы умный грамотный человек,это видно по интонации ваших комментарий,и вас лично не могу знать а тем более, ругать или обвинять, но факты описываемые вами связанное с межнациональным отношениями армян и азери не соответствуют действительности, ваш руководитель Ниязов вообще категорически отказывался принимать армян с по ту стороннего берега Каспия,мы с Аркадием Вольским вылетали спецбортом в Ашхабад имея неограниченные чрезвычайные полномочия от ЦК КПСС заставили его начать прием беженуев армян в порту Красноводска так как в средине моря более двух суток стоял… Развернуть »

Кстати члены специальной комиссии ЦК КПСС, имея чрезвычайные неограниченные полномочия, на специальном пленуме ЦК Компартии Азербайджана,сняли с должности тогдашнего первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана Абдурахмана Везирова, высшего должностного лица республики на тот момент, это участь ожидало и Ниязова, за не выполнение требования ЦК КПСС, по приему по размещению беженцев, лиц армянской национальности пострадавшим от преступных погромов в городе Сумгаите.Ниязов был тщеславный человек и боялся всего и вся,тем более потерять должность,ужасный был угоднический человек,после окриков нажимов,угроз, сразу моментально, пока мы не вылетили в Москву, подключил к работе весь состав Совета Министров ТССР поданной ситуации,а насчет доброты и безвозмедного приема беженцев тут… Развернуть »

Кто такой Аркадий Вольский ?

В 1988—1990 годах по поручению М. С. Горбачева, Аркадий Иванович Вольский возглавлял Комитет особого управления Нагорно-Карабахской автономной областью. В 1989 году 92% населения Карабаха — и армяне, и азербайджанцы — избрали А. Вольского народным депутатом СССР. По воспоминаниям тогдашнего председателя Совета Министров Азербайджанской ССР Аяза Муталибова 25 декабря 1989 года ему позвонил первый секретарь ЦК Компартии республики Абдурахман Везиров: «Он сказал, что назревает катастрофа, и мы должны просить помощи у Москвы. У нас не было собственных внутренних войск МВД, экипированных шлемами и дубинками. Они подчинялись только приказам из Москвы. Мы попросили Министерство внутренних дел и Совет Министров прислать войска, иначе… Развернуть »

Уважаемый 543, Я сам решаю что читать или комментировать. Так же как и Вы. Вы написали мне в ответ, что «межнациональный конфликт в Азербайджанской республике приведён лишь в качестве примера, как может быть в жизни. Можно было бы привести случаи и в других республиках, но, к сожалению, наше молодое поколение и читатели не поймут, т.к. историю государства на знают, а руководители, кроме взяток, никакую другую литературу не читали отроду». Извините, но вы привели пример с ссылкой на одну из сторон конфликта. Очень запутанного конфликта (ЖИРНАЯ ТОЧКА). Намного более поучительный для Ата Ватана мог бы стать пример гражданской (межплеменной) войны в… Развернуть »

Бердымухомор. Уйди в туман. Ищи там сам себе своё соответствие.
Дай твоим жителям строить жизнь так, как живёт весь мир. Ты в нём ни уха, ни рыла не смыслишь.

СТРАНА ЗОЛОТЫХ УЛЫБОК.

Кто знает про паром из Туркменбаши в Астрахань?ходит ли он сейчас, можно ли перевезти на нем легковую машину?

сейчас цена 350 манат на паром а не 160 манат (хт) вы остаете

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме