Туркменистан передал пострадавшему от землетрясения Ирану гуманитарную помощь

Важное

23 июля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал распоряжение «о безвозмездной передаче гуманитарной помощи» жителям Ирана, пострадавшим в результате землетрясения.

Отправленный самолетом гуманитарный груз в этот же день был доставлен и передан Обществу Красного полумесяца страны, сообщает госинформагентство ТДХ.

22 июля в результате землетрясения магнитудой 5,7 в западной провинции Ирана Керманшах пострадали 287 человек, передает РБК со ссылкой на государственную телерадиокомпания IRIB.

Жителям провинции, дома которых были полностью уничтожены, предоставят временное жилье. Нуждающиеся во временном размещении получат палатки.

Было повреждено 54 жилых дома и отключено электроснабжение 15 деревень. Землетрясение ощущалось почти по всей территории провинции.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Красный полумесяц…кто бы мог подумать…Сестра постаралась, мол ответвсенный руководитель Красного полумесяца соседней страны….
Народу самим нечего кушать а тут о сильном Иране подумать решили….

Своя страна в нищите. Как на счёт ремонта больниц в Туркменбаши? Там люди лечатся в больницах где тараканов и клопов больше чем врачей и пациентов вместе взятых в тысячи раз.

Пожалуйста, факты!

Яшули. О каких фактах идет речь. Когда в Туркмении, статистика как наука не существует. Даже если и идёт учёт то только по ценам на рынке. Для выдачи справок.
Перепись населения 2012 года за секречено.

Пожалуйста, аргументы!

Интересно, а что он там от имени хорматлы харамдага передал? Новоиспеченные галоши?

Своей стране окажите гум помощь, тут без всякой стихии люди голодают и страдают и не 287 а сотни тысяч.

Это все хорошо, НО КТО БЫ ПОМОГ СТРАДАЮЩЕМУ ОТ ПРАВЛЕНИЯ аркадаги НАРОДУ ТУРКМЕНИСТАНА ???!!!!!
Вопрос риторический. Ответов и комментариев не требует.

Мнение Лукашенко : он не посылает никакой помощи за пределы Белоруссии, т.к. считает, что нуждающиеся есть в самой Белоруссии.

Когда случаются стихийные бедствия в Туркменистане, гибнут люди и лишаются крова дети, не то что о помощи своим соотечественникам нет речи, но даже соболезнования не выражаются. Местные СМИ молчат как воду в рот набравшие. Если этот так называемый «глава государства» игнорирует проблемы и беды своего народа, то кто он тогда? А здесь это просто, чтобы пыль в глаза пустить перед международным сообществом! Эти бедолаги пострадавшие ему на самом деле по барабану. Ему вообще сострадание неизвестно. Он очень чёрствый и недобрый человек. Да его и человеком трудно назвать. Небось под видом гуманитарной помощи, его сестрица просто напросто скоммуниздила очередной лям долларов.

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме