Туркменистан будет помогать ООН решать международные экономические проблемы  

Важное

13 июня 2018 года на 72-ой сессии Генассамблеи ООН Туркменистан был избран членом Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС) на 2019-2021 годы, сообщает МИД Туркменистана.

В сферу деятельности Совета входят: содействие экономическому и социальному прогрессу, в том числе повышению уровня жизни и полной занятости населения; выработка способов разрешения международных проблем в экономической и социальной областях и в области здравоохранения; содействие международному сотрудничеству в сфере культуры и образования; создание условий для всеобщего уважения прав человека и его основных свобод.

ЭКОСОС был учрежден в 1946 году Уставом ООН и является центральным форумом для обсуждения международных экономических и социальных проблем и выработки рекомендаций в отношении политики для государств-членов и системы ООН, основываясь на докладах 11 фондов и программ ООН.

Совет состоит из 54 государств, избираемых Генеральной Ассамблеей сроком на три года. Ежегодно избираются 18 стран от региональных групп, замещающих 1 января страны, срок полномочий которых истек.

30 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

30 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уааахаха ! ООН — ТМ свои проблемы не может решить .

В ТМ одна большая проблема ! Тупой как валенок президент .

Он гений автопрома, не судите строго, скоро заживете

Чо???…

Что за бред?! «13 июня 2018 года на 72-ой сессии Генассамблеи ООН Туркменистан был избран членом Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС) на 2019-2021 годы, сообщает МИД Туркменистана». Этот харам зада пачак на помогает сам по горло в дерьме сидит и всю страну в долги загнал. Они что там все с ума посходили, или просто издеваются над людьми, хотя этим решением можно ставить жирный крест на ООН, как на не эффективный институт.

Предложат отменить конвертацию еще где-нибудь?

Звучит как — пациент психиатрической больницы, прописал лечащему врачу лапатомию.

+100!

Вот находятся же свирепые комментаторы, которые пытаются очевидное представить в негативном свете. Неоднократно писал и пишу, без участия Туркменистане в региональном, а уже теперь в мировом масштабе не решаются серьезные вопросы — поймите наконец.

И то что у кого-то в ТМ имеются отклонения в личных доходах не повод констатировать факт достижения всей страны.

Кто возражать посмеет!
Я бы даже сказал — без Туркменистана в лице Аркадага — ни один вопрос не решается! Это же политик мирового уровня с незаурядым умом! И мощнейшая мировая держава! 🙂
Это корреляция ООН с велосипедом!

ШОС, БРИКС, ЕВРАЗЕС, G7, ЛАГ, ОПЕК тоже не решают вопросы без Туркменистана ? Твой воспаленный мозг генерирует какой-то бред.

к сожалению это уже не лечится, есть правда один особый метод исключительно для идиотов. Думаю, что это как раз тот случай, который избавит этот биологический мусор от дурных фантази, своей незаменимой важности мирового значения, а народ от не излечимых придурков, это гильотина.

Конечно, ведь именно мы сделали день велосипеда международным днём, и именно у нас стоит самый высокий флаг в мире, и ещё 5 разных рекордов Гинесса. Именно у нас самый плодовитый писатель президент, он же мастер в 25 разных областях. Скоро ещё рекорд по инфляции поставим (к сожалению, Венесуэла пока на первом месте) и от табака, а также тех кто его курит избавимся, и нас будут приводить как пример в учебниках экономики и медицины. Все остальные страны нам просто завидуют

А еще у вас самый дебильний аркадаг. И этому уж точно никто не завидует.

Где заполнить анкету на иммиграцию в Туркмению? Народ искренне интересуется.

И вообще это все корреляция бреда и здравого смысла

Дурдом одним словом.
Будет больше пользы, если вообще ничего делать не будут и болтать прекратят.

Негодяй ООН негодяя Туркменистана из далека видит.

Это насмешка со стороны ООН над угнетенными народами. Видите, говорит ООН угнетенному народу, вы страдаете, а мы назначили угнетателя, чтобы над вами надзирали!

Угнетателя вы сами себе назначили. ООН тут не причём.

Не удивлюсь, если в ближайшее время, 39-этажную высотку Штаб-квартиры ООН расположенную в восточной части Манхэттена (Нью-Йорк) перенесут в Ашхабад!

P/S — «ПОЛНОМАСШТАБНОЕ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ДОЛГОСРОЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ООН – СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ВЫБОР НАШЕЙ СТРАНЫ».

— «НЕЙТРАЛЬНЫЙ ТУРКМЕНИСТАН ГОТОВ СТАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫМ ФОРПОСТОМ ООН».
(*** — Мухомор – Бердымухамедов)

Дадаев слинял? Люди говорят, что в этом процессе был замешан Дадаев. Либо каким то боком под шумок хотят дать посадку этому шарлатану и присвоить его деньги. Аркаша напоминает гопника, который отжимает денежки в подворотне.
«Деньги есть? А если найду?»

Уже перехватили его. Так что жди скоро будет шоу по тв.
Облезлые яица — обдербанившие экономику.
Или Куринный король — сожравший золотой запас страны.
Или Доди Альфает — не А. Дадаев.
Или вот Великий конвертатор оказался великим махинатором.
С ним ещё нужно всю его Беркарарскую кодлу отправить. Пока они не разбежались и не стали финансировать различного рода боевиков. Бабла у них у каждого сейчас сотни миллионов.

Видимо в секретариате ООН даты перепутали. Подобное могло случиться только 1 апреля

Идиот, свои экономические проблемы решай сперва!

Как можно написать такой без ответственный и крайне противоречивый комментарий.

Как может идиот решать экономические проблемы? Или можно ли учитывая ваш коммент и наверное теперь уже ваш интеллект, доверять идиоту решать не только экономические, но и вообще какие то проблемы. Я например против того что бы идиоты вообще чем то занимались, кроме как лечились. Для таких вот комментаторов и нужны идиоты, живете с идиотами, выбираете идиотов, вами правят идиоты, и вы сами кто после этого?

Zuckerberg, ну вы же сами в курсе, что никто его не выбрал. Силовики посадили его на место президента как временную фигуру (как в своё время Брежнева). А он сумел воспользоваться шансом (не идиот однако!) и присосался к этому креслу навсегда. Теперь этого паразита можно вынести оттуда только силой причём из-за рубежа.

Силой из зарубежа? Или сами на месте все сделаете, или не сделает никто. За рубежом вы никому не нужны, потому что вы сами себе не нужны. Впрягаться за вам не будет никто, не тесте себя надеждой.
Вам виноваты все, кроме вас. За вас кто-то должен что то сделать? Сами делайте, никому вы не нужны.

Новость дня: Сегодня, во вторник, власти США, как ожидается, сделают заявление о выходе из Совета по правам человека ООН, сообщает Bloomberg. По данным агентства, об этом объявят госсекретарь США Майк Помпео и постпред США при ООН Никки Хейли в 17:00 по местному времени (00:00 мск) в госдепе. Bloomberg отмечает, что решение Вашингтона о выходе из состава Совета было ожидаемым. Так, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в 2006 году, когда создавался Совет, а сам Болтон занимал должность постпреда США при ООН, высказывался против формирования этого органа ООН. В свою очередь Никки Хейли ранее критиковала Совет за нападки в… Развернуть »

Посол США в ООН Никки Хейли во вторник, 19 июня, объявила о выходе Соединенных Штатов из Совета ООН по правам человека. Об этом сообщает Reuters. «Мы исходим из Совета ООН по правам человека, поскольку ни одна из стран не имеет смелости присоединиться к нашей борьбе за реформирование лицемерного и предвзятого органа», — подчеркнула Хейли. «Наши обязательства не позволяют нам оставаться частью лицемерной и предвзятой организации, которая издевается над правами человека», — добавила она. «Этот шаг не является отходом США от наших обязательств относительно прав человека», — отметила посол. Соединенные Штаты долгое время угрожали выходом из организации, если она не будет… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме