Президент Бердымухамедов пригласил США инвестировать в различные сферы экономики Туркменистана

Важное

6 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов принял исполнительного директора Туркмено–американского делового совета Эрика Стюарта.

Глава государства отметил плодотворное взаимодействие с бизнес-структурами США, но подчеркнул, что «потенциал двух стран может быть использован гораздо эффективнее с учетом диверсификации экономики Туркменистана и развития транспортной инфраструктуры», — сообщает госинформагентство ТДХ.

В ходе встречи стороны рассмотрели возможности участия деловых кругов США в инвестиционных проектах Туркменистана. Сообщается, что потенциал имеется в таких направлениях, как топливно-энергетический комплекс, электроэнергетика, спорт, туризм, сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность.

«Отметив, что долгосрочные капиталовложения в экономику являются фактором ее успешного развития, президент Туркменистана выразил уверенность в дальнейшем расширении партнерства в сфере инвестиций», — передает издание.

По данным ТДХ, на 1 мая 2018 года в Туркменистане зарегистрировано 156 проектов с участием американских компаний на общую сумму 2573,43 миллиона долларов США и 0,3 миллиона евро.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сша не инвестирует в такую закрытию и коррумпированную страну ТМ

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
В Туркмении, на поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.

Ага инвестируют они. А ху ху не хо хо. Если они инвестируют тебя через год уже не будет.

Никто денег на дал, решили теперь у США повыпрашиать?

клоун, финансовая разведка США работает — как надо, обо всех твоих махинациях и воровстве там все прекрасно знают!!

«… плодотворное взаимодействие….».., я конечно дико извиняюсь, а какие ??? Ну!? Например!!! То-то !!! Нету их. Просто надо же что-то ляпнуть. А говорили во все не об этом. Помните как Трамп говорил что, Аркадаг не рукопожатный!? А помните слова нового посла США в Туркменистане!? Я прекрасно понимаю нашего Аркадага как он после всего этого как мышь — ищет пятый угол Так что, ждём-с !!!….

Идиот, США не финансируют диктаторские преступные режимы, которые уничтожают собственный народ.
Для тебя помощнички закрыли викиликс, или ты по англ не бельмеса?
Уркадаг, почитай викиликс и уволь к чертям своих КНБшников, которые тебе не докладывают то, о чем пишут о тебе в Белом доме.

Эти инвесторы как полимекс не убегут, и в суд не пойдут. Они тамагавками закидают и на абрамсах заедут.

Иногда участвую здесь в комментариях, больше нигде. За всё это время, кроме непонятных утверждений каких-то персонажей, ТМ гов ни как не проявило себя на этом сайте. Ясно что никому не хочется вдаваться в полемику которая начинается с, или может перерасти в оскорбления, и всё же, здесь обсуждаются вопросы ответы на которые нужны. Сказанное здесь портит настроение отдельным лицам, но сама эта платформа работает на благо страны, это факт. Желательно чтобы образовался хоть какой-то диалог. Зарегестрируйся ТМ гов, и публикуй здесь то что ты хочешь донести до той половины Туркменистана которая снаружи, от этого будет только польза.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме