Житель Ашхабада, 82-летний Гурбанов Кака остался без жилья (видеообращение)

38
4115

Житель Ашхабада, 82-летний Гурбанов Кака остался без жилья и уже 10 лет не может добиться справедливости.

В 2008 году, когда Гурбанов уехал в Мары, где болел его близкий родственник, комиссия в составе представителей хякимлика, полиции и ЖЭТ вырезали металлическую входную дверь в его квартиру и, составив акт, забрали все вещи, принадлежавшие К.Гурбанову. После чего в квартиру вселилась другая семья.

По возвращении, обнаружив новых жильцов, Кака Гурбанов стал обращаться во всевозможные инстанции с целью вернуть квартиру и вещи. Через год он выяснил, что его вещи были переданы на хранение в ЖЭТ. Но вместо собственных вещей (а из его квартиры забрали телевизор, три туркменских ковра, $300 денежных накоплений, одежду), он обнаружил там какие-то старые чужие вещи. В итоге он остался без жилья и без вещей. Все это время он занимался тем, что перепродавал на базарах чьи-то вещи, на что и жил в съемной квартире. Гурбанов писал и лично обращался во всевозможные инстанции, включая Генеральную прокуратуру, Верховный суд, Аппарат президента, Офис омбудсмена.

Омбудсмен Гурбанназарова сказала ему, что при изъятии жилья и вещей действительно были нарушены его права. Однако, в связи с тем, что штат офиса омбудсмена еще не полностью укомплектован, а жалоб много, она пока ничем не может помочь Гурбанову.

Сейчас, в связи с преклонным возрастом К.Гурбанов уже не может зарабатывать себе на жизнь и на оплату квартиры; он ночует, где придется, зачастую на улице.

Кака Гурбанов, тем не менее, надеется на справедливое решение его вопроса властями Ашхабада.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

38 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Яшули ОЧЕНЬ жалко.
Правильно сделал что записал это видео. Теперь ему осталось собственноручно поджечь эту квартиру чтобы началась движуха от властей. Терять ему нечего. В глазах людей героем станет, да и чинуши с Бердымопедом зассут.

Нонсенс. Пусть этот яшули обратиться , а вернее предъявит совету старейшинам, таким же аксакалом как и он. И пусть они подумают, прежде чем Киева б и хлопать в ладоши главному паразиту страны. Этот шакал же сам не раз заявлял, что совет старейшин это главный орган в стране, вот мы и посмотрим. А нашим старикам нужно мотать на ус, чтобы тоже на улице не оказаться

Случай прям из вон выходящий. Удивляет действия отдельных должностных лиц.

При этом следует заметить, не было продемонстрировано документов и обращений вместе с ответами!

А работница туркменнефтегаза продемонстрировала и что это поменяло ? Человек же говорит, что президенту писал, а президент даже и не читает получается, а только катается на велосипедах. А как же тогда лозунг про государство для человека, если в стране имеется даже один человек без крыши над головой. Скольким таким людям по твоему можно помочь с жильем, если так называемый «Аркадаг-Покровитель» продаст эксклюзивные часы своего зятя за 500 тысяч долларов ? Или он для этого дедана не покровитель ?

Документы ему надо продемонстрировать! *** ты бумажная! Чтоб тебе вот так вот в 80 лет остаться на улице и твоей семье живущей на твои поганых тридцать серебренников, иуда, если доживешь до этого конечно, ***! То что ты *** бессовестная это давно всем понятно. Не нужно это лишний раз доказывать. Самому от себя такого не тошнит, дружок?

Почему, вы та ополчились на «Ваш друг». Как будто вы не знаете, что «бумаготворчество» играет большую роль не только в нашей стране.

А для работницы туркменнефтегаза это бумаготворчество как-то помогло разве ? Везде писала, даже президенту. Но президенту как видно на граждан наплевать. Он вместо того чтобы народа жалобы читать, предпочитает петь, плясать, кататься.

И еще хорошо бы выяснить, имеется ли у него прописка в городе. Получает ли пенсию и страховку.

А еще лучше бы если бы президент отреагировал и дал ему квартиру, тем более что имя и фамилия человека известна. Если он это сделает, то я себе хрен на пятаки порублю.

Боже мой! Бедный Яшули! Да это элементарный рейдерский захват!!!!! 10 лет он кому то длказывает что он не верблюд!!!!! Граждане в Ашхабаде, ну помогите же ему!!!!! У кого то же есть связи выйти на эту грязную верхушку!!!! А где родственники его!!!! Неужели он один одинёшенек?????? Мне стыдно за наше государство!!!!! Это не страна 100миллиониик, и даже в такой маленьклй стране происходит побоный беспредел!!!! Редакция Хроники, поднимите эту тему как следует!!!! А Гурбаназарлвой этой непорядочной телке хочу пожелать — башкой своей подумай, а если бы твой отец был в подобной ситуации- что бы ты сделала!????? Ну а в самом худшем сценарии,… Развернуть »

Неприменно очень даже жалко этого несчастного яшули, все это бесполезное обращение, но и вся это порочная практика еще сложилось извените за неприличное выражение, при подохшем прежнем диктаторе Ниязове,мой родственник привел на работу в ЦК КПТ и того же Храмова Витю и Умнова Володю еще при Гапурове когда Ниязов подьедался в ЦК КПСС в Москве. Это потом когда они нагнали добродушного доверчивого Гапурова, они эти прихвостни стали слугами халуями Ниязова,мы лично обращались к Вите и Володи посодействовать в вопросе незаконного изьятия отобрание через суды азатлвкского этрапа района города Ашхабада частной собственной приватизированной квартиры человека,на проспекте Махтумгылы дома 61 напротив гостиницы ОКТЯБРЬСКАЯ… Развернуть »

«Ваш друг», твой комментарий в студию. Мы все ждём. ты для нас после Аргадия просто свет в окошке. Ты пока нам не пояснишь в чём дело, на душе тяжело за старика будет.

ПОЗОР И СТЫД ГУРБАНАЗАРОВОЙ!!!!!!
Я УВЕРЕН ЖДУТ<ЧТО СТАРИК СОВСЕМ НЕМОЩНЫМ СТАНЕТ< ТАК ПРОБЛЕМА САМА С СОБОЙ И РАССОСЕТСЯ!!!!!

Что-то здесь не стыкуется.Но на худой конец есть родственники!!!!!Если наше государство плюет на своих граждан, но где же родственники???!!!! Аууууу, родственники, где ваша честь и совесть

А если он детдомовский ? Да и что мало одиноких стариков по миру бродит ?

Я готов взять старика к себе.Без вопросов.

Обратись к омбудсмену Гурбанназаровой. Она тебе его найдет и приютишь, если ты реально готов. Потом запишешь с ним обращение к гражданам, что вот мол типа я его приютил и все такое. Как тебе идея ?

Я с вами на бруденшафт не пил.Так, что будьте добры на вы обрашаться к незнакомым.

Как Вам такая идея ?

Ну так что решили в итоге ?

Возьмите меня к себе)!!! Уехала и очень жалею и скучаю по Родине!!!! (((((

Девушка 33 года.

Где его найти?

Так же выше написал, в первую очередь вопросы — получает ли человек пенсию и страховку. Может стоит пересмотреть его дело, уверен должностные лица Ашхабада обратят внимание, но для этого стоит обратиться с документами.
Каким образом человек остался без квартиры? Не мог он сменить прописку с Ашхабада к родственнику в Мары? В Мары знаю, в случае надобности готовы в хакимлики посодействовать, нужны кроме болтовни документы.

И отдельно пишу для пустых комментаторов, вы хоть вдумывайтесь в то что пишите. А, пишите к слову — бред. На мои конструктивные вопросы — бабские истерики.

Ваши советы — абсолютная неграмотная чушь. Должностные лица Ашхабада за 10 лет уже имели возможность обратить внимание на этого человека, которой к ним обращался. Если ответ от них был получен и было принято решение, что квартира не положена, значит человек предоставил бумаги, без которых жалобу бы не приняли. Если бы этим делом были заинтересованы в верховном суде и прокуратуре, можно было с легкостью отправить запрос в хякимлик по месту прописки, поднять архивные документы и изучить кто жил в этой квартире до 2008 года и каким образом сменились владельцы после. Марыйский хякимлик у нас стал выше верховного суда, генпрокурора и омбудсмена,… Развернуть »

В социальном государстве — где глава государства сам не однократно и открыто заявляет о благоденствии народа и его достатке — не могут быть люди столь преклонного возраста просящие о социальной защите или справедливости и справедливого отношения к своим правам. В данном случае именно отсутствие этого и привело к этому ролику. И тут уместно высказать, что совершенно не важно, что в данном случае гражданин представил на видеозаписи, а важно лишь то что государственный аппарат допустил сам факт который довел эту ошибку до уровня публичности. И нет никакого оправдания тому, что эта ошибка совершена, если мы живем именно в социальном государстве, где… Развернуть »

Zuckerberg — не знаю кто ты, но я уважаю тебя ты умный грамотный и не глупый человек, по больше бы таких умных грамотных с головой людей, нужно бы в эту страну вечного «счастья» глядишь, может и поменьше было бы, нарушений прав и без законния в этой БОГОМ забытой стране, где все законы и права прописано только на бумаге

Спасибо. Я 100% гражданин Туркменистана (без второго гражданства) родился учился и продолжаю жить в этой стране.

Чем писать пустые простыни, лучше бы акцентировали внимание на продемонстрированную проблему. Человек без жилья — если это факт, и он подтверждается документально (иначе говоря — квартира в его собственности, был в ней прописан), то следует разобраться, в каком случае он лишился жилья и кто принимал такое решение. Обращение если было в суд, то нужно продемонстрировать решение суда. Кроме морально-этической стороны вопроса, существует и юридический аспект. Если человека лишили жилья незаконно, то это как минимум кадровый вопрос для должностных лиц и он неумолимо последует. В то же время, без доказательной базы, вы и многие другие комментаторы превращаются в пустословов готовых сыграть… Развернуть »

А как юридическая сторона вопроса со всеми документами и отписками и письмами президенту, помогли сотруднице туркменнефтегаза в получении ее положенного по закону жилья ?

Очень интересно, было бы вступить в прения с таким как ты, в суде, но не в Туркменистане, а скажем в международном уголовном в Гааге. Ведь по сути, судебная и правоохранительная система Туркменистана, это продукт 27 лет диктаторского управления двух душевно больных лиц, которые для удовлетворения своих низменных амбиций по сохранению власти и приумножения личного материального богатства, занимались исключительно тем, что буквально физически истребляли и продолжают истреблять, граждан этой страны за неразделяемую с ними их точку зрения, на право их исключительного абсолютного и безраздельного управления всеми материальными и человеческими ресурсами в соотвествии с собственными желаниями. В Туркменистане невозможно в буквальном смысле… Развернуть »

Так шнырь на то и шнырь, чтоб шестерить и подчищать говно за своим хозяином.

Не уже ли ты действительно живешь в этой стране и пишешь находясь там? Учитывая твою писанину, и твой интеллект ты как минимум уже давным давно где то в штатах или Европе.
А если все таки и живешь, то вероятно не менее болен чем те люди что там остались. Потому что тот абсурд нереально выдержать здоровому человеку. Или же у тебя просто титановые нервы или ты работаешь в той самой системе о которой ты и пишешь. Ты конечно прости но я не вижу других оправданий твоего бытия в Туркменистане.

Уважаемый Яшули! Желаю Вам, от всей души, чтобы Ваш вопрос разрешился. Очень жаль, что власти в Туркменистане опустились до подобного уровня. Это уже ниже плинтуса. Никогда мой язык не повернется, чтобы проклясть землю, где со мной делились щедро чореком. Мой ребенок, моя дочь, попробовала первое свое молоко и утешилась, когда у меня его не было, и это было молоко туркменки. Я дала свое молоко, в свою очередь, сыну туркменки, чтобы утешить его, когда мамы не было рядом. Моим Учителем, моей Путеводной звездой в этой жизни была чистая туркменка. Как может мой язык сказать гадость против этого Народа? Но я помолюсь… Развернуть »

Дайте адрес на мыло, я сам устрою яшули. Графоманы, привет, писать- не мешки ворочать.
Руслан, мыло в графе «мыло».

Фариду Тухбатулину: Хорошо что ещё не депортировали на тот свет, в лучшем случае в соседнее государство. У нас такие практикуется со времён Сапара Мудака Терькешника. Сейчас ССовцы и Гестапо перевернут все архивы и найдут что когда-то Гурбанов Кака проходил срочную службу где нибуть в Казахстане, или была в молодости вторая семья и т.д. и т.п. Или семейный Врач сделает какой нибуть «умный укол» от простуды. И ушёл сизый … А его имущество, собственность, Оборотни – прокуроры и судья, перепишут на своих детей, любовниц, родственников. Необходимо СРОЧНО переслать данное видеобращение в Комитет ООН по правам человека, как дополнение к представленному на… Развернуть »

В Комитете ООН по правам человека уважают Фарида Тухбатулина и считаются с ним. А туркменов там любят и обожают. Ну и жаркие прения под этой статьей и завтра многострадальный яшулы торжественно зайдёт в свою квартиру.

Ну когда же уже это мразье сдохнет наконец! Будь ты, вся твоя семя и все плибеи твои Прокляты. Вы ответите за слезы народа и за смерти! Сдохните мрази!